Сон без груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

SvetlanaProkhorenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:01 am
Контактная информация:

Пт янв 20, 2017 11:09 am

Добрый день. Прошу помочь сохранить нормальный сон с правильным частичным отлучением от груди.
Сейчас дочке 1 год 5 месяцев. Грудь даю перед сном, во время сна и после пробуждения, спим вместе. Уложить спать без груди я не могу, т.к. у дочки уже стойкая ассоциация кровать-сися. Я бы с удовольствием и дальше продолжала бы кормить в таком режиме, но через месяц необходимо выходить на работу, дочь оставлю с няней.
Проблема в том, что начиная с 5 утра дочь часто прикладывается к груди, и так спим до 8-9 часов. На работу мне нужно будет просыпаться в 6 утра и уходить в 7, переживаю что дочь будет также просыпаться в 6 и без груди не заснет. Пробовала часиков в 7 выползти из кровати и уйти в другую комнату, минут через 15 просыпается и зовет меня.
С дневным сном тоже проблема, дочь всегда спит 30-40 мин затем просыпается, сосет минут 20 дремая и дальше спит еще час-полтора. Пробовали укладывать дочь бабушки, засыпала без груди, но проспав 30-40 мин и не найдя сиси под боком, просыпалась и больше укачать не получалось.
Как наладить сон без груди и подготовить дочь к сну с няней? Помогите пожалуйста. Соску дочь никогда и не видела:(
Да, забыла написать, что укладывать на ночь планирую и дальше с грудью.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Пт янв 20, 2017 1:14 pm

Светлана, здравствуйте.
Это правильно, что планируете сохранять грудное вскармливание после выхода на работу. Это важно для ребёнка, т.к. она ещё малышка да и отсутствие мамы при том, что все остальное остаётся прежним, возможно будет легче принять.
Все дети разные, в большинстве случаев быстро понимают, что рядом мамы нет и постепенно начинают спокойно спать дальше. Есть мамы, которые выходили на работу по сменам и дети ночью продолжали прикладываться, а когда мамы не было рядом, то быстро засыпали снова.
Сейчас можно начать проговаривать, что потом мама будет работать, и тогда ты будешь спать без тити, а когда мама придёт, снова будешь кушать молочко.
Напишите потом, как будет получаться.
Ответить