Отлучение от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна\виктория

Пн янв 23, 2017 8:39 am

Добрый день!
У нас такая ситуация. Сразу поле родов дочь попала в реанимацию и лежала 2,5 недели, чтобы появилось молоко у меня я постоянно сцеживалась, когда дочь выписали она уже привыкла кушать из бутылочки и я продолжила сцеживаться молоко, а грудь мою пробовала пару раз только и бутылочка ей больше по вкусу.
Сейчас хочу перевести Ее только на искусственное питание, т к это очень тяжело, постоянно сцеживаться.
Живем по режиму, который был в больнице, кушаем по 7 раз в день, физически столько молока у меня нет.
Как прекратить выработку молока с помощью сцеживания и шалфея?
Врач прописала таблетки и перевязывание грудью, но я против.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 5:10 pm

Татьяна\виктория , здравствуйте!
Лучше всего конечно поговорить лично или по телефону. В таком случае можно индивидуально все обсудить.
Любая порция сцеженного молока , это бесценный вклад в здоровье вашего ребенка. Но конечно вам решать сколько кормить грудным молоком.
Для постепенного сокращения лактации можно обойтись и без таблеток. Проявите терпение и начните постепенно сокращать сцеживание . Сначала Уменьшите объем сцеженного молока за каждое сцеживание , но следите чтобы грудь была комфортная на ощупь. Питье сейчас лучше пить не горячее, обычную воду. Шалфей и мяту можете пить несколько раз в день. Дальше надо смотреть как ситуация будет развиваться, но надо понимать что это постепенный процесс.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 5:12 pm

Изучите информацию http://gvinfo.ru/zavershenie
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить