самочувствие мамы при завершении гв естественным путем

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

AnnaPrf

Сб фев 04, 2017 6:02 am

девчонки, помогите советом. 4 дня назад начала отлучать от груди, последний раз сдоилась до облегчения три дня назад, больше наполняемости груди не было но грудь до сих пор большая. вообщем вопрос в том что эти 4 дня у меня по вечерам озноб, морозит а лицо горит. а сегодня ночью мне было одновременно и холодно и жарко. еще наблбдается упадок сил и апатия ко всему. так и должно быть вообще всё это? может каких гормончиков попить?
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 6:35 pm

Анна, здравствуйте! Отлучение ребенка всегда волнительно, это новый этап в жизни пары мама-малыш. В каком возрасте и как быстро прошло отлучение?
Возможно Ваши ощущения связаны с вегето-сосудистой дистонией. Такие женщины часто испытывают подобные проявления в определенные дни менструального цикла. Улучшить самочувствие помогают расслабляющий процедуры: теплый душ или ванна с аромамаслом, с солью или хвоей. Успокоительные чаи и сборы ( есть в аптеке), массаж. Также в борьбе с апатией помогают прогулки на воздухе, занятия спортом. Поскольку малыш уже не так зависит от мамы, можно позволить себе отлучаться по своим личным делам, находя моменты, где Вы могли бы побыть в одиночестве и посвятить время только себе. Общеукрепляющие и оздоравливающие процедуры, хобби помогут Вам легче пережить переход в новый этап материнства.
Удачи! И ищите радость в каждом дне.
Snezhana

Вт фев 14, 2017 10:21 am

[quote="AnnaPrf"]девчонки, помогите советом. 4 дня назад начала отлучать от груди, последний раз сдоилась до облегчения три дня назад, больше наполняемости груди не было но грудь до сих пор большая. вообщем вопрос в том что эти 4 дня у меня по вечерам озноб, морозит а лицо горит. а сегодня ночью мне было одновременно и холодно и жарко. еще наблбдается упадок сил и апатия ко всему. так и должно быть вообще всё это? может каких гормончиков попить?[/quote]
:tired
Держитесь! Я чувствую то же самое: две недели назад начала отлучение, чувствую себя подавленной, вялой, хочется спать, не могу согреться, не могу заставить себя выйти на улицу, не хочу есть(
Что-то тут взаимосвязано(
Ответить