Экстренное отлучение маленького ребенка

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Рита Каштанова

Сб фев 04, 2017 10:54 am

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 3,5 месяца, на гв, кормлю по требованию. Сейчас сложилась такая ситуация, что мне надо делать операцию, и чем раньше, тем лучше. В больнице буду 4-5 дней, смогу ли сцеживать молоко не уверенна. Какие лекарства буду пить после тоже не знаю. Как мне сейчас максимально быстро свернуть гв, есть ли надежда восстановить его после операции?
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 4:43 pm

Здравствуйте, Рита! В очень короткие сроки молоко просто не сможет уйти, поэтому сцеживания все же будут нужны. Сейчас желательно, чтобы тот человек, кто останется с малышом, пока Вас не будет, проводил с ним достаточно времени. Ребенок понимает, что нет мамы- нет груди,и согласится есть из бутылки у другого человека намного легче, чем у Вас. Хорошо бы узнать названия лекарств заранее, чтобы в случае не совместимых попробовать подобрать замену. В любом случае, главное, знать, что будете принимать, чтобы знать, нужно ли прерывать кормление и на сколько. В любом случае случае, восстановить гв будет можно! Постарайтесь сцеживать чаще, как только будет возможность.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить