Прекращение лактации

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна/Anna

Вс фев 05, 2017 8:42 pm

Здравствуйте!
2 недели назад для прекращения лактации начала пить шалфей и сцеживаться до облегчения. Сейчас грудь уже постоянно мягкая, не болит, из 6 сцеживание осталось всего 2 (утро и перед сном) в общем за день получается 50 мл молока с обеих грудей.
Когда молоко полностью закончится?
Ничего не беспокоит, сцеженное молоко даю ребёнку, уже полностью переведена на ив.
Подскажите, как действовать дальше?
С уважением,
Анна.
Москва
Аватара пользователя
Джубаншкалиева Татьяна
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:56 pm
Откуда: Саратовская обл. г Энгельс.
Контактная информация:

Пн фев 06, 2017 5:29 pm

Здравствуйте, Анна.
Если в промежутках между сцеживаниями ничего не беспокоит, то можно прекратить сцеживаться. 50 мл малое количество и 2 сцеживания с большими промежутками не должны создать проблем при их отмене. Если убрав утреннее сцеживание Вы почувствуете дискомфорт, то на пару дней оставьте вечерние сцеживания ( вернее процедите грудь при наличии дискомфорта до облегчения сразу как его почувствуете) на 3 дня, далее убираете последнее сцеживание.
Гость

Пн фев 06, 2017 5:57 pm

[quote="Джубаншкалиева Татьяна"]Здравствуйте, Анна.
Если в промежутках между сцеживаниями ничего не беспокоит, то можно прекратить сцеживаться. 50 мл малое количество и 2 сцеживания с большими промежутками не должны создать проблем при их отмене. Если убрав утреннее сцеживание Вы почувствуете дискомфорт, то на пару дней оставьте вечерние сцеживания ( вернее процедите грудь при наличии дискомфорта до облегчения сразу как его почувствуете) на 3 дня, далее убираете последнее сцеживание.[/quote]

Спасибо вам за помощь!)
Ответить