Отлучение при тандеме

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Воробьева

Сб фев 11, 2017 7:33 pm

Здравствуйте! У меня 2 дочки-Лиза 2,1 года и Соня 2 месяца. кормлю обеих. Старшую кормила до 7,5 месяцев беременности, потом отлучили достаточно легко (до этого 3 месяца я терпела больно было, неприятно кормить, иногда срывалась на дочку, а тут уже не могла больше, но даже истерики ни одной не было, легко как-то все прошло). Когда пришла из роддома со второй дочкой, у первой была истерика, я решила грудью все решить. Сначала казалось что все хорошо-спокойная Лиза была, ревности не было, когда стала сокращать кормления, стала побеспокойнее. Я бы кормила и обеих, но не могу-больно груди, я психую, ругаю Лизу, это тоже наверно не полезно... Сначала могла двоих кормить (на сон, например), сейчас не получается, соответсвенно и уложить двоих сразу не могу. На это накладываются проблемы со сном у Лизы (засыпает на груди или в коляске-машине, хотя после отлучения засыпала дома, но поздно очень, могли и до 2-3 часов сидеть).
Подскажите, как быть. Потерпеть я могу еще немного, но это тоже не хорошо-я психую, срываюсь, Лиза сейчас нервная очень стала, плачет постоянно, сюда еще наклыдваются со сном проблемы и кризис 2хлет...
Плавное отлучение я пробовала, не проходит-просит и в течение дня с истериками. Спим мы вместе все-соответсвенно, если она по ночам орать будет-Соню разбудит... Можно ли кормить только ночью?... Как снизить стресс для Лизы-в первый раз я уделяла ей много времени и внимания в этот период. сейчас такой возможности нет....
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Вс фев 12, 2017 7:38 pm

Добрый вечер, Юлия!
Вы очень заботливая мама! И решительная! Не многие соглашаются на тандем!
Тандем очень помогает старшему ребенку принять изменения в семье. Но маме, конечно, дается не легко, особенно в психологическом плане.
Я постараюсь вам помочь разобраться в ваших чувствах. И просто поддержу!
Чтобы мне было понятнее, ответьте пожалуйста на некоторые уточняющие вопросы:
- Как больно груди во время кормления Лизы? Сосок болит?
- В каком положении вы укладывали спать девочек одновременно?
- Давно начали сокращать кормления? и как это происходит?
- Как организованы кормления девочек днем? кто прикладывается первый? сколько Лиза проводит у груди?
- и один из важных вопросов: есть ли у вас помощники?
Жду ответов)
Юлия Воробьева

Пт фев 17, 2017 2:26 pm

Лидия!спасибо вам большое) просто за ваши теплые слова и поддержку, видимо,именно это было для меня самое главное!я ведь уже полгода так ли иначе метался "отлучать-не отлучать",именно виноватой себя чувствовала, и не правильной какой-то (кормят ведь и беременные женщины и тандем, а я не смогла). Просто ваших слов было достаточно, чтобы я решилась на отлучать. За несколько дней старшая дочь успокоилась и все приняла. Немного капризная, но скандалов и истерик не было. Спасибо вам за ваш такой полезный труд! Успехов вам и много-много счастливых и здоровых мамочек и малышей!
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 10:37 am

Юлия, очень приятно читать про такие позитивные изменения)
Спокойная уверенная мама - спокойные дети :)
Легкого кормления вашим малышам!
Ответить