4 дня на смеси. Как вернуть ГВ, если ребёнок не хочет?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

AlenaSemen

Вс фев 12, 2017 7:21 pm

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете-как сохранить ГВ?

Сыну 10 месяцев. Уже с месяц грудь только ночью, но висит Всю ночь напролёт (режутся 6 зубов и спит плохо). Но неделю назад стал отказываться от одной груди, в которой всегда чуть меньше молока было. Психует, что соснет, а сразу не льётся. Нужно дождаться прилива. Пару раз попробует и в ор. И больше не соглашался сосать Ее. Даже пыталась ему молоком из неё в рот брызгать, во сне Ее дать, подменить когда начнёт сосать свою любимую. Все тщетно. В итоге правая стала в 2 раза больше левой. И в маленькой молока становилось все меньше и меньше . Решила не идти на поводу и кормить только левой. Но мне не удалось, сын отказался сосать грудь вообще.
4 ночи побыли на смеси. Грудь просил, давала-брал в рот и сразу отворачивался и орал. Уже решила свернуть Гв. Пила шалфей, молоко пошло на убыль. Но периодически пыталась днём дать грудь, тк поняла, что не готова свернуть Гв. Не брал.
Сегодня на сон выпил смесь. Потом проснулся, положила рядом с собой и, когда снова уснул, дала маленькую грудь. Присосался и долго сосал, пока не опустошил Ее. Хоть там и были совсем капли молока.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать дальше. Чтобы вернуть ГВ на обе груди и убрать смесь. Поняла, что допускаю ошибку.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт фев 14, 2017 5:39 am

Здравствуйте,Алёна! Продолжайте использовать те же способы для возвращения к груди, но, главное, надо убрать все, что сосет ребенок, кроме груди! Т.е. если необходимо накормить смесью(или сцеженным молоком), то давать ее не из бутылки,а из чего-то, что нельзя сосать! Тогда малыш будет сытым,но желание сосать останется. Пустышку, если есть, тоже надо убрать и следить, чтобы не сосал пальчик.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить