Госпитализация, экстренное отлучение

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ищущая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 10:43 pm
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 10:56 pm

Добрый день.
Сегодня неожиданно пришлось лечь в больницу.
Два дня болел низ живота, думала, запор или метеоризм. Пошла к участковому терапевту, та направила в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице хирург отправил к гинекологу, так как рентген и УЗИ брюшной полости ничего не показали. Гинеколог провела осмотр и УЗИ матки и яичников, поставила диагноз апоплексия правого яичника.
Определили в стационар. За вещами съездить не дали. Сейчас ночь и грудь распирает всё больше и больше. У меня вообще очень много молока, хотя ребёнку уже 1,4 и кормления оставлены на ночь и ночные, иногда на дневной сон.
В правой груди уплотнение, расцедить не выходит. В правой груди лактостаз был два раза в начале гв, лечила лазером.
Как писала выше, сыну 1,4. С рождения на гв. Смесь давали в роддоме (так как грудь расперло и молоко не выходило, а как сцедить мне не показали, дома сцеживалась до синяков, но ничего не помогало, потому что у малыша была короткая уздечка и ничего не выходило, в роддоме же никто не объяснил, чем грозит короткая уздечка, помогло подрезание уздечки и консультант по гв) и полгода назад, в сентябре, когда я лечилась от гайморита.
Смесь особо не брал никогда. Соски сосёт.
Молока всегда было очень много, струи бьют перпендикулярно полу, стоить снять лиф (если грудь переполнена).
С 1,2 пытаюсь плавно свернуть гв. Ел на дневной сон, на ночной и два-три раза ночью. От дневных кормлений отказался легко, но начал постоянно шарить по груди. Иногда кормила его на дневной сон, когда болел или падал, или зубы.
На ночной сон ест, но немного, если ужин был плотным. В основном, сначала ест, потом балдеет, потом засыпает с соской.
Проблема была в ночных кормлениях - во время сосания у меня начинало очень тянуть и болеть в пояснице, была сильная раздражительность и агрессия.
Теперь я в больнице и не знаю, что делать. Грудь болит. Продолжать кормить после лечения или нет? Как часто сцеживаться? Помогите!
Ищущая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 10:43 pm
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 11:52 pm

И, если возможно, подскажите, обязательно ли проведение лапароскопии при моём диагнозе? А то меня будут лечить таблетками и уколами, а в интернете везде пишут, что этот метод устарел и чреват бесплодием и прочими неприятностями
Ответить