Самоотлучение при беременности. Не хватает молока?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лада83

Чт мар 02, 2017 6:52 pm

Здравствуйте! Малышу 1 и почти месяц. У меня девятая неделя беременности. Весь последний месяц, по момим ощущениям, молока становится все меньше. Ребенок начал сосать ночью чуть ли постоянно, вечером на укладывание последнюю неделю просто изматывает. Днем сам как-то про грудь подзабывает, при том, что раньше просил постоянно. По моему, ему не хватает молока. Раньше привык засыпать на груди, наевшись. Вопрос: добавлять докорм смесью? Или плотный ужин? боюсь, что молоко необходимо, а если его мало, грудью не обойтись. Кормить продолжу для психологического спокойствия ребенка, хотя бы до 20й недели, вопрос не в этом, но ситуация напоминает какое-то самоотлучение. По ощущениям грудь почти пустая, мне кажется, если сейчас перестать кормить, то все завершится даже без сцеживаний.
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Шапкина Марина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 6:11 am
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 7:06 pm

Здравствуйте!

Действительно, при беременности многие мамы замечают уменьшение количества молока. Это связано с гормональными процессами, происходящими в организме женщины во время вынашивания малыша.
У некоторых мам ближе к концу беременности количество молока может снова увеличиться.

Чтобы ребенок получал необходимые для роста энергию и питательные вещества, постарайтесь увеличить количество прикорма, который получает малыш, сделайте его питание более разнообразным и калорийным.

Если у Вас возникнут вопросы - пишите, мы всегда рады помочь!
Консультант-стажер АКЕВ
8-904-365-19-23 (WhatsApp, Viber)
vk.com/smolmama
skype: marina_sanna13
marinasanna13@gmail.com
Ответить