Отлучение во время беременности

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Viks

Вс мар 05, 2017 12:06 pm

Здравствуйте, мы в процессе отлучения Ребенку 2,8, и я беременна – 22 недели Осталось одно кормление на просыпание утром Но возникла проблема Ребенок мог ночью приложиться на 5 минут и благополучно продолжать спать дальше Теперь она прикладывается (молоко ушло) и сосет час и больше и не засыпает Как я понимаю, то хочет получить молока, а его нет, и она продолжать сосать в надежде Я истощаюсь, не могу спать в это время из-за повышенной чувствительности Если ее удается как-то укачать, а это чаще на руках, так как если мы лежим, то это сигнал к кормлению, то она просыпается через час и все по новой Благо, что второй раз – это уже ближе под утро и в крайнем случае можно просто включить свет и проснуться окончательно Это меня сильно изматывает Притом после таких долгих «кормлений» чувствую тонус в матке и большую усталость Как быть? Хочется уже вообще уйти от кормлений, но «танцевать» пол ночи сил уже тоже нет Или это вопрос времени и достаточно отходить с ней на руках несколько ночей Может она просто привыкла есть в это время, тогда какая альтернатива груди Компоты, чай не рекомендуют Есть ли какие-то действенные способы научить ребенка самостоятельно продлять сон после того, как он мог делать это только с грудью Очень надеюсь на вашу помощь и совет Спасибо
Аватара пользователя
Назарова Анна
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:41 pm
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Пн мар 06, 2017 5:51 am

Добрый день! :sun Вы большая молодец, так как продолжаете кормить старшего малыша не смотря на беременность, это требует и физических сил дополнительных, и, конечно, моральных.
Действительно, во вотором триместре кол-во молока у кормящей мамы под влиянием новых гормонов беременности может существенно сократиться. Это в свою очередь может беспокоить малыша, он усердно пытается первое время вернуть былое, что называется, может проводить у груди больше времени :Breast: Но в возрасте вашего ребеночка, конечно, можно постараться укладывать на сон с небольшим по продолжительности прикладыванием к груди или же совсем без груди. Можно гладить по спинке, петь песенку, рассказать малышу, что он растет, и может спать иначе, обнявшись с мамой, с любимой игрушкой может быть. Действительно, грудное молоко на третьем году жизни ребенка немного меняется по составу, он остановится еще более питательным, приближается по составу к молозиву, поэтому детки, которые прекращают получать молочко могут ощущать голод чаще, можно попробовать перед сном давать малышу что-то питательное, например кисломолочку, может быть, домашний йогурт, кефир или творожок. Иногда детки в этом возрасте начинают усиленнее прикладываться ночью, так как перестают это делать в течение дня, в этом случае маме можно днем чаще обниматься с ребеноком, :mother: отдыхать вместе, уделять чуть-чуть больше внимания и заботы,помогая пережить ему этот новый этап в жизни.
Очень хорошо понимаю вашу усталость и эмоции! я тоже в очередной раз в ожидании малыша, и двухгодовалая младшая дочка еще прикладывается пару раз в сутки. нам помогли питательные легкие перекусы перед сном, разговоры с дочкой о том, что она подросла, молочка стало меньше, но это не страшно, ведь мама продолжает быть рядом. Причем видя вашу уверенность и спокойствие, ребенок может довольно резко сам прекратить сосания продолжительные ночные. Старайтесь еще все же отдыхать в месте с ребенком днем - это будет как источник дополнительных сил. Пишите, как ваши дела, буду рада выслушать и помочь!
Ответить