Завершение гв в 2 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена_гр

Сб мар 18, 2017 9:04 pm

Добрый вечер.помогите советом.кормила по требованию до 2 лет ровно, но мужа прооперировали и пришлось резко выйти на работу.стала уходить в 6.30 утра и возвращаться к 15.00. грудь сначала наливалась несколько раз за день , но за пару дней подстроилась и наливается к времени обеда.ребенок на мое удивление переносил спокойно мое отсутствие и с папой научились даже засыпать на обед без груди ( хотя мне это казалось невозможным) просто ночью мне кажется ребенок компенсирует отсутствие молока днем..От ночных просыпаний ( хотя мы спим вместе) я в 6 утра не могу проснутся...Как безболезненно отлучиться полностью?
Аватара пользователя
Назарова Анна
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:41 pm
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Пн мар 20, 2017 6:18 am

Елена, добрый день! :sun
Как замечательно, что вы так долго сохраняете грудное вскармливание, стараясь вложить больше полезного в здоровье вашего малыша! :thanks:
Очень хорошо, что малыш спокойно переносит разлуку с вами, не сильно тревожась по этому поводу, и в вашей груди не возникает ощущения дискомфорта во время отсутствия, все это значительно облегчает процесс заврешения грудного вскармливания. Действительно, какое-то время ребенок может компенсировать ночными прикладываниями непривычное, возможно еще для него, отсутствие сосаний груди днем. Как здорово, что ваш папа может укладывать сына сам :-| - это важный этап взросления грудничка, его привыкания к новому режиму, обстоятельствам. Можно попробовать сделать последний перекус ребенка более питательным, это может быть что-то кисломолочное ( домашний йогурт, творожок, кефирчик), например. Так же попробуйте и ночью уложить ребенка со стороны папы, возможно, так сон будет более спокойным, тем более днем они умеют засыпать вместе. Многие детки испытывают жажду ночью и соглашаются попить водичку. Может быть еще малыш хочет на горшок ночью и от дискомфорта так же прикладывается к груди?
Елена_гр

Пт мар 24, 2017 9:53 pm

Спасибо вам большое за добрые слова и советы.все в округе так и твердят, что я затянула с гв...Но я то благодаря акев.ру знаю , как это важно и в 2 года...спасибо , я действительно стала замечать , что чем больше дней проходит и ребенок лучше и больше ест еды со стола, лучше спит...читала на сайте статью про отлучение и стала перед сном давать водичку и больше кормить на ужин и уже все лучше.спасибо вам
Ответить