Help!!! .Срочное или плавное отлучение?!!

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dastish

Пн мар 27, 2017 6:07 pm

Добрый день,помогите пожалуйста,как быть? Ребёнку 2,1 года до сих пор на груди. Планировала плавное отлучение,но мы начали ходить в сад на 2 часа в неделю,так говорили будем ходить до лета,а теперь сказали,что со следующего понедельника зачисляют на постоянное хождение,т.е на 2 часа каждый день. Дочка ест грудь по желанию,а это от минимум 4 раза в день до 15 раз. Ночью когда-как,бывает ни разу, а бывает и 2-4 раза. Невропатолог сказала отлучаться только с успокоительными. Я в растерянности, как быть,чтобы малышке хуже не сделать.От гв устала,пробовала намазать зелёной,так ещё больше просила грудь, тогда решила отлучаться постепенно,начиная с кормлений после сна. А из -за сада теперь не знаю как лучше поступить. Если не даю грудь,малышка кричит ужас как,бьёт меня,катается по полу. Мне её очень жаль,но сад и усталость берут своё. Не получит ребёнок двойную травму от отлучения и сада одновременно? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо?
Шестопалова Оксана

Вт мар 28, 2017 8:57 am

Добрый день. 2 года и 1 месяц, какая же вы молодец! я понимаю ваши чувства и переживания. Вы устали и к тому же теперь ест садик. Про садик сразу. 2 часа в день для ребенка в 2 года вполне возможно обходиться без груди. Вы так не считаете? Я же правильно понимаю, что вы переживаете, что он не сможет каждый день обходиться в эти 2 часа без груди? Не рассматривали вариант плавного отлучения безо всяких успокоительных?( зачем вообще они нужны, если рядом есть "самое лучшее успокоительное"- это вы) про садик вы очень верно отметили, что это могут быть одновременно 2 стресса: отлучение и садик. Поэтому первое время гв может стать помощником к адаптации в садике. Очень многие мамы начинают водить деток в садик, сохраняя гв. И даже не на 2 часа, как у вас, а на полныц день. Другое дело, что помимо этого, есть такая причина, как усталость... хотя с двухлеткой и без гв устаешь только так)) очень активный этап в развитии ребенка. Вышлю вам статью, посмотрите http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -menya-kak . Там достаточно подробно все описано, если останутся вопросы-пишите.
Ответить