Отлучение груди от дневных кормлений

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

YLIA_F

Вс апр 16, 2017 6:00 pm

Здравствуйте. Я прочитала вашу хорошую статью про отлучение от груди сначала на дневные кормления..
Поняла,что нужно закрытую одежду носить и говорить,что "титя днем отдыхает". Вопрос про сцеживание! Начинать например первый день 4-5 раз сцедил, второй день например 2-3 раза. А на третий день тоже сцеживать нужно? Не хочется,чтобы получилось так,чтобы его еще больше стало :D ну и на ночь чтобы осталось....
А если в первый день я сцежу 2-3 раза только,на второй день 1-2? Это плохо? Как лучше это делать,чтобы и на ночь осталось ребенку и еще больше не пришло )) заранее спсибо больше за ответ,за помощь и советы.
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Вс апр 16, 2017 10:21 pm

Здравствуйте, рада вас приветствовать на нашем форуме! Рада, что вы пользуетесь материалами сайта и находите их полезными для себя. Для того, чтобы ответить на ваши вопросы мне нужно узнать у вас следующее:
Каков возраст вашего малыша сейчас? С чем связано желание отлучить его именно сейчас? В течение какого срока вы хотели бы это сделать? Как сейчас организованы ваши кормления грудью? Как часто малыш сосет днем и ночью? Буду ждать от вас ответов!
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
YLIA_F

Пн апр 17, 2017 4:15 am

Нам 1,4. Днем кормимся по разному. Бывает 5 раз,бывает 3,бывает час лежит сосет... вот думаю пора бы уже отучать от дневного кормления. Ночью бывает 1 раз,бывает 2-3 раза) кушаем мы все впринципе уже. Кушаем мы только из одной титя,так получилось,что только в одну молоко приходит
YLIA_F

Пн апр 17, 2017 4:20 am

Впринципе ему и не надо ее,когда меня нет дома,или когда он с бабушками. Кушаем все. Просто иногда стонет надо и все. А я через месяц хочу поехать на сутки без него,поэтому и хочу уже сейчас начинать плавно отучать сначала на дневные кормления. И как сцеживать правильно,чтобы и на ночь осталось и еще больше не стало ?)
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 6:14 pm

У вас очень хороший режим для ребенка данного возраста! И вы большая молодец, что уже больше года кормите малыша своим молочком! Но даже и после года и позже молоко не утрачивает своих полезных свойств и помогает укреплять здоровье ребенка внося в это неоценимый вклад! Именно поэтому например ВОЗ рекомендует продолжать кормление грудью до 2 лет и дольше по желанию мамы и ребенка. Если ваше желание отлучения связано только с необходимостью отъезда, то ничего специально предпринимать вообще не надо. Совсем. Дети такого возраста обычно совершенно спокойно могут перенести временное отсутствие мамы. А после возвращения продолжить кормиться в прежнем режиме. На нашем сайте есть даже истории кормящих мам работающих вахтовым методом, много мам выходят на работу с суточными дежурствами. Если вам будет интересно, я найду для вас ссылки на эти истории мам. Если же у вас есть еще какие-то причины для отлучения, то расскажите, мы попробуем найти решение подходящие именно вам!
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Ответить