Отлучение в 1,4 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Казарина Марина

Вт май 02, 2017 9:03 am

Серена, добрый день!

Я Вас искренне поддерживаю. Понимаю, как Вам сейчас непросто и разделяю. Понимаю, как непросто сейчас малышу, и какая поддержка ему от Вас требуется. Ваша задача: находить в себе силы на эту поддержку для него, без скатывания в вину. Если Вы приняли решение об отлучении, если это ответственное решение, Вашему ребёнку оно полезно. Т.к. родитель для ребенка - как Бог для Человека. Господь нам разное посылает, это его способ "ращения" людей. Задача Человека - понять, что любое, что с ним происходит - возможность нашего роста, а не "наказание", взять из происходящего конструктив.
И для ребёнка точно так же полезно всё, что "идет" от родителя. А уж если с родительской поддержкой - то и переносится всё спокойно.

Химия-биология маминого организма при раннем отлучении, конечно говорит свое слово. Депрессивные состояния возможны. Как протекают, и как выйти - тут:
http://new-degree.ru/translates/postlactdepression/


По поводу "ночного голода".
Не могу ручаться, но у меня есть мнение - это не совсем про голод. Это больше про "потребность в сосании". Малышу надо сосать, это требует его возрастная природа. Проснулся - по любой причине - засыпаю на сосании.
Действительно, если много идёт воды, то и много писает, значит чаще просыпается. Не уверена, что 4 бутылочки за ночь - есть гуд. Ведь, это и нагрузка на почки тоже. Хотя я не врач..
Если это про сосание - я за пустышку. Или мб бутылка с дыркой 0.

Что налить.
Самое простое - чистая вода. Есть возможность пососать, но не порождает желания много пить.
По поводу медовой воды возражаю. Риск кариеса. Плюс ВОЗ пишет про риск бутулизма от употребления меда. Речь, правда, о чуть более раннем возрасте, ссылка тут:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs270/ru/

Если уходит ГМ на втором году, а ребёнку нужно сосание плюс дополнительный источник питания, я - за смесь.

Вот здесь есть дискуссия про смесь на втором году. Мне показался диалог полезным:
https://eva.ru/kids/messages-3033631.htm
Гость

Пн май 08, 2017 4:48 pm

Спасибо за поддержку и за ссылки . Ух начиталась)
Я много читала про вред сосок для ребёнка, видимо эти знания покоя не дают.
Я сама искусственница. На втором месяце у мамы молоко пропало. Вырастили меня на коровьем молоке из бутылочке. Но проблем с прикусом у меня не было и зубы ровные)) Про нагрузку на почки тоже слышала и пока ( тбфу- тьфу) не жалуюсь). В общем я наверное исключение))
Но теперь эти знания давят на меня от того и депрессую видимо. Главное я это понимаю и когда совсем плохо просто поплачу и легче становится)

На счёт питания ночного. Попробую просто воду давать. От смеси он тоже много писает и часто просыпается. Муж против пустышки,хорошо что на смесь согласился ( Нистожен от года даю) Я и старшей дочке давала водочку с мёдом, но раз в день и пол ложечки на стакан воды размешивала

Грудь все ещё лечу, пошла к другому врачу. Недавно в бане на груди сыпь вышла, прозрачные пузырьки. От прикосновений просто полопались. Муж сказал, что через кожу выходит бллячка. Уж не знаю что там я подцепила...
.
Гость

Вт май 09, 2017 3:07 am

А вот ещё забыла написать.
смесь он так же много пьёт за ночь. Пробовала кисломолочку давать, все таки по гуще и сытнее должно быть. Но все равно часто просыпается. Видимо придётся пустышку пробовать. Ох и не люблю я её. Но тут все средства хороши
Ответить