Коричневатое молоко после завершения гв

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лина Т

Ср июн 07, 2017 1:45 pm

Здравствуйте. 1,5 месяца назад отлучила ребенка от груди с помощью Достинекса. По рекомендации доктора. Ребенку сейчас 1,9. Грудь уже не наполняется, но молоко ещё есть. А недавно нажав на сосок правой груди, я увидела, что оттуда выделяется молоко слабо коричневатого цвета. Из левой груди выделяется чуть желтоватое молоко. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Что это может быть? Записалась к гинекологу, но д очень волнуюсь.
Аватара пользователя
Леденёва Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:33 pm
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Пт июн 09, 2017 11:56 am

Добрый день.
В норме после завершения ГВ молоко может еще около трех месяцев выделяться из груди. Коричневый цвет может говорить о том, что где-то в протоке лопнул сосудик, в проток попала капелька крови, свернулась и вот так окрасила молоко. Но если волнуетесь, то можно сделать УЗИ молочной железы и сходить на консультацию к маммологу.
Специалист по ГВ ОГАУЗ "ОПЦ" г. Томск, Консультант по ГВ и Координатор МОО “Молочная помощь” в г. Томске.
Горячая линия по ГВ, Пн-Сб с 10-00 до 18-00 Тел, WhatsApp, Telegram, Viber: 8-964-090-2303
Гость

Вт июн 13, 2017 7:28 pm

Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Узи я сделала. Поставили диагноз "Диффузный фиброаденоз". Цвет выделяемого молока не совсем коричневый. Он бледного цвета, будто с сукровицей. Как-то так. Маммолога в нашем городке нет. Онколог приезжает раз в полгода. Пока сказали не волноваться и повторить узи через 3 месяца.
Ответить