Отлучила - жалею

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Екатериновна

Сб июл 08, 2017 2:33 am

Добрый день. Мне кажется, я совершила очень большую ошибку. Дочке 3 года 2 месяца, с мая стала уменьшать количество кормлений. К концу июня остались только ночные (при этом, на ночь укладывала без груди) и одно утреннее, после ночного пробуждения. У дочки большая привязанность ко мне, спит только со мной, никогда без меня не ночевала. А в конце июня неожиданно сама захотела поехать в гости к моей сестре. Я согласилась, и дочка, в итоге, провела у своей тёти 2 ночи. Вот в эти-то 2 ночи я и упёрлась. Дело в том, что наш семейный доктор, который за долгокормление, но который говорил, что постепенно уже пора прекращать гв, уверял, что после 2х ночей отсутствия мамы у ребёнка не будет желания взять грудь. Сама я не хотела насильственно оставлять дочку на 2 ночи, а тут такая неожиданная возможность. В общем, я думала, это наш шанс. В первую ночь после возвращения домой дочка спала, не просыпаясь, а утром попросила грудь. Я была удивлена, но решила, что это проверка, и отказала. Были тааакие слёзы. Доктор наш сказал держаться, что это нормально, постепенно пройдёт. Но вот уже 2 недели не проходит. Неделю назад на ночь была жуткая истерика, просила грудь. И до сих пор ночами просыпается и плачет, ищет грудь. Чувствую себя каким-то монстром. Ведь никогда не отказывала дочке в груди, а тут такое. Эта ситуация сказалась и на её настроении в целом: стала плаксивая, капризная, меня не отпускает от себя.Я и сама оказалась не готова к завершению нашего кормления. По крайней мере, уж точно не к такому. Если бы я знала, что нас ждёт, то, наверное, кормила бы хоть до 4х лет. В общем-то, это была предыстория, вопрос в другом: с точки зрения физиологии и психологии, нельзя вернуть наше кормление? Думаю даже, тут больше психологических аспектов. У нас с дочкой сейчас стресс. Наверное, будет ещё большей жестокостью после стольких запретов опять дать грудь? А я бы так хотела вернуть наше кормление
Алибекова Земфира

Сб июл 08, 2017 1:17 pm

Здравствуйте, Вы не готовы, ребёнок не готов, так зачем и для кого отлучать? Решать конечно тут только Вам, ориентируйтесь тут на свой материнский инстинкт, оно у Вас очень хорошо развито
Гость

Сб июл 08, 2017 5:49 pm

Я хочу вернуть гв. Только не знаю, как объяснить дочке, что было нельзя, а теперь вдруг стало можно?
Алибекова Земфира

Вт июл 11, 2017 9:42 am

Скажите, что сися болела, а теперь ввздоровела
Ответить