Отлучение от груди во время беременности

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Angelikanna1985

Вт июл 18, 2017 11:20 am

Здравствуйте, прошу вашего совета. Дочке 2.6. У Меня беременность 7 недель. И я приняла решение отучать от груди. С этим всё гладко. Дочка находится у бабушки. 2 ночи подряд у неё ночует и грудь не просит. Слава богу, здесь нет проблем. Проблема в том, как мне быть с грудью. На вторые сутки у меня грудь стала тугой,
Хоть и не болит. Если бы не вторая беременность-я бы уже в первые сутки бежала к дочке за сцеживанием! Молока стало значительно меньше. И теперь, спустя 2 суток я не знаю -сцеживать, не сцеживать, чем можно помазать, можно ли стимулировать соски. Гинеколог сказала, грудь не трогать. Само пройдёт. А пройдёт? Я принимаю лтироксин и дюфастон, т.к. повышен ттг и дюфастон в качестве профилактики выписали. Вобщем, как можно облегчить сгорание молока. Ведь чем больше я сцежусь, тем больше прийдёт. Левомецитин можно использовать. ? Я так боялась отлучать по причине того,что боялась всяких маститов и лактостазов... а теперь приходится бросать... так быстро. ..и уже 2 дня не кормимся...и никто не может подсказать.как делать правильно...кроме как "перетяни грудь".о,ужас...
С нетерпением жду вашей помощи.
Г.Новороссийск
Голичева Ирина

Ср июл 19, 2017 6:02 am

Здравствуйте! если вы чувствуете дискомфорт в груди, до нужно сцедить немного-до облегчения. После сцеживания приложить холод на грудь на 10 минут. Возможно сегодня вам понадобится несколько сцеживаний, но с каждым днем их будет все меньше до тех пор, пока грудь не перестанет наполняться молоком. Не бойтесь сцеживаний. В вашей ситуации это необходимо. Если после сцеживания не пройдет неприятное ощущение в груди или повысится температура или грудь будет красной, то сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к врачу.
Ответить