Завершения грудного вскармливания в 10 месяцев

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Инна Б
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 8:55 am
Контактная информация:

Пн июл 24, 2017 9:23 am

Здравствуйте! К моему большому сожалению мне нужно выходить на работу, так как я одна воспитываю дочу и спустя год все накопления заканчиваются, а пособие у нас в РК мизерное и платят до года. До 6 месяцев строго ГВ, потом в соответствии с возрастом вводим прикорм. Так как я заранее знала что нужно сворачивать гв я потихоньку уменьшала кормления! На сегодняшний день мы имеем : пищевой интерес активный, грудь днем вообще не едим, только утром в 7 утра и ночью 1 и иногда 2 раза. Бывает днем очень редко но только если где то мы вне дома (поликлиника м т.д.) . Подскажите пожалуйста мне оставить ночные кормления? Или все таки отучать? Если отучать то как правильно ? Заменить смесью? Или в 10 месяцев достаточно молочный продукт? Через месяц выходить на работу ,нужно ли пить специальные таблетки? Или нет? Извините но я правда незнаю как правильно к этому подойти! Спасибо большое за внимание, жду ответ.
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 24, 2017 3:24 pm

Здравствуйте, Инна! Вам совершенно не за что извиняться, наоборот, всегда приятно, когда мамы ответственно подходят к важным этапам жизни с малышом и консультируются со специалистами.
Относительно вашего вопроса - я не думаю, что в вашем нынешнем режиме кормлений есть необходимость завершать лактацию перед выходом на работу. Получается, что в рабочее время кормлений у вас нет, а кормить ночью и утром - это не проблема, если я правильно понимаю. Более того, сохранение ГВ поможет вашей дочке легче перенести ваше отсутствие в дневное время, будет поддерживать её иммунитет и позволит вам экономить на покупке дополнительного питания для ребёнка.
Если двигаться в сторону отлучения, то категорически не рекомендуется применение медикаментов для завершения лактации. Подробнее о самом процессе отлучения вы можете почитать по ссылке: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -ot-grudi2

В вашем случае, скорее всего по мере того, как вы уберёте оставшиеся кормления, организм подстроится и лактация сойдёт на нет. Возможно вам нужно будет иногда сцеживать молоко, если вы чувствуете, что грудь переполняется и возникает дискомфорт. В этом случае можно сцедиться др облегчения (не полностью, а чуть-чуть, для снятия дискомфорта).

Дети до 1,5-2 ле,т так или иначе, нуждаются в жидком молочном питании. Поэтому в случае отлучения проконсультируйтесь с педиатром по поводу альтернативного питания: смеси или детского молока.
Инна Б
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 8:55 am
Контактная информация:

Ср июл 26, 2017 10:19 am

Здравствуйте, спасибо большое вам! Вы так мне помогли!
Ответить