Ночной сон - крики - Висение на груди - отлучение

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Sonya

Чт авг 17, 2017 12:44 pm

Добрый день ! Я думала в какую же тему написать - отлучение или ночные кормления , решила сюда . С 8 месяцев сын стал спать с нами ,из - за частых прикладываний , и примерно с этого же времени начались ночные крики ! Малыш начинает плакать и кричать , ни на что не реагирует , будто во сне, даже грудь не берет . Пока не проснётся , не успокоится . Невролог и педиатр причин не выявили : ну , мало ли что , сон плохой , зубки режутся, перевозбудился , животик болит . Но это продолжалось очень часто , по несколько раз в неделю . Невролог сказал, если с отменой гв ситуация не изменится , выпишет препараты . В 1,2г мы сверкнули гв. И прекратились десять ночных просыпаний , и за три недели малыш один раз только покричал , вправду насыщенный был день . За это время я вся извелась , жалко кроху, хочу вернуть гв. Муж против : только начали спать впервые за почти полтора года . Вчера были на комиссии в годик у психиатра , он предположил , что ночные крики - реакция на грудное молоко, вздутие или колики , говорит ночные кошмары так часто не бывают . Может ли быть такое ? Ведь если с отменой гв спать стала вся семья , сыночек перестал кричать по ночам ,может и не стоит возвращать гв , это лишь моя блажь ...Помогите , как быть ?
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Чт авг 17, 2017 11:24 pm

Здравствуйте. Тема очень деликатная. Ваше желание вернуть гв после того,как три недели уже свернули, со стороны кажется и очень впечатляющим ,а с другой стороны довольно сложно понять Вас. Думаю,что никто не ответит на расстоянии на Ваш вопрос. Вернуть гв чисто физиологически возможно. Но есть много вопросов. Некоторые Вы озвучили. Муж уже против. Получается,что из за этого не будет согласия.Когда ребенок сосет грудь матери,их связь очень тесная. И ребенок может чувствовать беспокойство,когда беспокоится мать. Попробуйте сходить к психологу,чтобы разобраться в своиз чувствах. Простите,если задела Вас чем то,но очень хочу Вам добра.
Sonya

Пт авг 18, 2017 5:49 am

А что насчёт ночных криков ? Если они вновь вернутся ? Это ведь дискомфорт не только родиьелям , но и малышу
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пт авг 18, 2017 8:22 pm

Про ночные крики не могу ничего сказать. Это может быть расстройство сна. Почему они возникают,Вам нужно разбираться самой. Причем разобраться в себе. Эти крики могут повторяться и без гв. То ,что на груди малыш чаще кричал говорит о его зависимости от вас. Это не плохо. Плохо то,что ребенок кричит. Значит , нужно пересматривать все, и отношения с мужем ,и с мамой ,и с подругой, и режим дня, и прогулки и кормление, и занятия с ребенком. Много чего. Поэтому нужен психолог.
Sonya

Сб сен 02, 2017 7:14 pm

Добрый день ! С психологом пообщалась я , она работает в перинатальный центре , после консультации с гинекологами роддома , посоветовала мне не возвращать гв, так как искусственная стимуляция грозит воспалением молочных желёз ! Знаю , что гинекологи не являются консультантами по гв, правда ли насчёт воспаления ? Сын теперь остового теребит мою грудь, засыпает только держась за неё! Я сказала , что молочка нет, дала грудь в ответ на капризы , он с таким удовольствием ухватился! Ну и рекомендовала мне отпустить сына , чтоб он взрослел , не портить отношения с мужем , так как нет другой комнаты для него , вообщем оставить сына и больше времени уделять браку . Честно , не хочется ...
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вс сен 10, 2017 2:16 am

Надеюсь очень,что Вам хватит сил решить самой,что для вашей семьи важнее. Но разделяя брак и сына становится не по себе. Что такое брак? Дети не вписываются в это понятие? Или я неправильно поняла?
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вс сен 10, 2017 2:18 am

И в целом,консультант по гв вряд ли сможет помочь такие глубинные вопросы. Применяйте психолога. Могу дать контакты психолога ,которая является так же консультантом АКЕВ
Ответить