экстренное отлучение от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kizilovaeugenia

Ср авг 23, 2017 10:52 am

Здравствуйте. Очень нужен совет по отлучению. Нужно проколот артрозан, комбилипен, мексидон Врач сказал, что артрозан точно не совместим с грудным вскармливанием. Ребенку 1.8. Кормлю на ночь и ночью просыпается пару тройку раз. Колоть буду уже завтра с утра, соответсвенно будем отлучаться от ночных кормлений. Меня беспокоит вопрос возможного застоя. Нужно ли что-либо принимать для остановки лактации либо просто немного сцеживать при дискомфорте.
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Ср авг 23, 2017 8:33 pm

Здравствуйте, Евгения! Ваш врач прав, артрозан несовместим с гв. При этом, кончено, есть его аналоги, совместимые с гв, и можно было бы поговорить с врачом об альтернативном лечении (как вариант).
При таком сроке лактации обычно отлучение проходит безболезненно для маминой груди, и застоев не возникает. Если у Вас грудь между кормлениями уже не наполняется, то достаточно небольшого сцеживания при дискомфорте. Можно прикладывать прохладные компрессы.
Если все-таки грудь сильно наполняется, то дополнительно стоит исключить горячее и, возможно, попить шалфей для остановки лактации.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
kizilovaeugenia

Чт авг 24, 2017 5:34 am

Здравствуйте. Спасибо за ответ. К сожалению не знала, что есть другие варианты лечения хондроза кроме артрозана. Врач мне сказал вчера, что если кормить то только физио, мази, но я три дня лечилась нурофеном, мазями, но стало только хуже. Лечение артрозаном я уже начала,так что назад пути нет. Проблема еще, что у нас идет адаптация в яслях. Только начали ходить и вот сегодня на ночь и ночью придется не давать грудь. :cry: Жалко сынулю.
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Чт авг 24, 2017 7:53 am

Евгения, я посмотрела подробнее об этом препарате на сайте е-лактанция, и вот что нашла:
"Из-за высокой связывающей с сывороткой способности связывания, экскреция в грудное молоко представляется маловероятной." Т е экстренное прерывание лактации в данном случает не имеет необходимости. Особенно на таком большом сроке лактации и учитывая, что прикладываний к груди совсем немного. Вот ссылка на описания действия препарата на самом сайте, он на английском и испанском языках http://www.e-lactancia.org/producto/998
Тем более, что сейчас Вашему малышу очень нужна мама и грудь для более мягкой адаптации в яслям.
Надеюсь, эта информация поможет Вам принять верное решение.
Прошу прошения, что ввела Вас в заблуждение!
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
Ответить