Сыну 2 года, с грудью неразлучен

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Ап

Сб авг 26, 2017 9:49 pm

Здравствуйте, ребенку исполнилось 2 года, с года ждала сокращения числа прикладываний, не дождалась. Засыпает только с грудью, ночью будит и требует пить, в течении дня постоянно висит на груди. Ест при этом хорошо, много и разнообразно. Попить воды, йогурт и т.д. вместо не соглашается. Если отвлекать, объяснять или пробовать отказать , истерики страшные. Я достаточно читала про психологическую готовность ребенка и постепенное отлучение, но последние несколько месяцев меня кормление раздражает физически. Он ковыряет мое ело руками и ногами, скребется, висит на мне . Богам я долюна 2 часа лежать рядом с орудью у него о рту и ощущения от кормления физически вызывают желание ребенка скинуть с груди отбросить, я стала раздражаться от прикосновений. Что делать, ждать дальше сокоащения числа кормлений или заменять "на кефирчик" я не могу- он хочет именно грудь , а я хочу дальше любить своего ребенка . Как расстаться с гв и не сойти с ума?!
Гуданова Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 27, 2017 9:14 am

Здравствуйте!
Очень и очень вас понимаю! Я думаю, что самую эффективную помощь вы сможете получить в личной консультации у тех наших коллег, которые являются еще и психологами по образованию (детскими, семейными...). Обычно на личной страничке консультанта вы можете увидеть информацию о психологическом образовании. В Москве , например, это Наталья Кудряшова, Гера Поэгле, Юлия Дарвин, в Твери - Инна Кондратьева, в других городах - Лиана Волошиненко, Наталья Мовчан. Есть и другие коллеги, не буду всех перечислять. Все они оказывают и очные консультации по срочному отлучению от груди в сложных случаях, и консультируют по телефону, и по скайпу. Лучше всего напрямую связаться с кем-то из консультантов по грудному вскармливанию-психологов - так вы сможете подробно описать все детали и получить грамотные рекомендации.
Дело ведь не просто в том, чтобы ПРЕРВАТЬ кормление (вы и сами против такого подхода). Дело в том, чтобы помочь малышу расстаться с грудью безболезненно для здоровья и психики. А еще - в первую очередь - помочь ВАМ выработать такой стиль завершения грудного вскармливания, который даст нужные вам результаты и поможет "не сойти с ума" :) . Как вы понимаете, формат переписки на форуме не очень подходит для решения такой глобальной задачи :) . На всякий случай привожу ссылку на подборку статей по отлучению от груди http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... otluchenie Если будет возможность - почитайте, может быть, что-то интересное для вас увидите.
Всего доброго!
До связи!
С уважением,
Мария Гуданова, Москва
Гость

Вс авг 27, 2017 9:29 am

Большое спасибо за ответ. Обязательно воспользуюсь вашим советом!
Ответить