Что делать, если...

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Amanda CeRnY

Вс сен 10, 2017 10:27 am

Что делать, если ребёнок отказывается от еды в пользу ГВ? Возраст 1.9
Пищевые правила соблюдаются. Никаких соков и капмотов ребёнок не пьёт, аппетит не перебивает. Уже неделю ест по 3 ложки за приём. Зубки НЕ лезут.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 1:53 pm

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, вы его кормите или он ест сам?
Как проходят приемы пищи - он ест отдельно от семьи, еду, приготовленную специально для него, или то, что едят все?
В итоге что и как часто он ест?
Гость

Пн сен 11, 2017 4:47 pm

Кушает ребёнок немного сам, дальше кормлю я. Сидя со всеми членами семьи за одним столом. Едим мы все одинаковую пищу, ту что детям можно.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 7:31 pm

А почему дальше кормите вы? Как он начинает себя вести? И как он ест, когда кормите вы? "немного" это сколько?
Гость

Пн сен 11, 2017 7:36 pm

Потому что изначально стали кушать еду только в 1.3
Как следствие не такое ловкое обращение со столовыми приборами. Поэтому я помогаю.
Я же вам написала, что вот уже неделю ест по 3 ложки. При этом ГВ только на сон.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 8:14 pm

Нет, я не совсем поняла - он ест сам 3 ложки, потом что? Просит вашей помощи? И ест еще? Или отказывается? И почему вы написали "отказывается в пользу ГВ" - ведь ГВ только на сон, вы не кормите его молоком вместо завтрака, обеда и ужина? Почему я спрашиваю так подробно - ведь чаще всего малоежки отказываются от еды не по физиологическим причинам, а по психологическим. К примеру, чрезмерная мамина (бабушкина) озабоченность этим вопросом. Вот хорошая статья http://akev.info/stati-dlya-mam/10068-v ... 2-94407349
Гость

Пн сен 11, 2017 8:52 pm

Я вот честно не вижу разницы, я даю или сам ребёнок ест. Что после 3х ложек происходит? Все отказ! Не будет есть и все.
Почему в пользу Гв? Потому что съесть утром каши немного, потом отказаться может вообще от супа. Но в итоге на обеденный сон получить грудь.
Поэтому складывается вопрос не ГВ ли мешает питанию
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 12, 2017 8:10 pm

Я поняла вас. Анализы крови как давно сдавали и все ли там было в порядке?
Есть ли у него любимые продукты, блюда? Которые он может есть больше трех ложек и сам? :)
Гость

Ср сен 13, 2017 9:44 am

С кровью все в порядке, гемоглобин в норме.
Нравятся наверно 3 блюда: макароны с сыром, омлет с помидоркой и курица вареная)
Кормить только этим?))
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср сен 13, 2017 2:22 pm

Ну на самом деле не такие уж плохие блюда ему нравятся )) еще бы овощей куда-нибудь запихнуть ;) Сырые овощи-фрукты ест?
Я бы вам посоветовала немного отпустить ситуацию. Не заострять внимания на том сколько он съел. В его присутствии есть разные блюда с большим аппетитом :) Даже из таких привередливых малышей вырастают потом вполне себе сметающие все подряд обжоры (личный опыт ;)) Ну а ГВ оставить, конечно. Молоко должно составлять достаточно большую долю в рационе питания ребенка такого возраста. К сожалению, часто его заменяют молочными продуктами из коровьего молока, но ведь у вас есть самый лучший и полезный молочный продукт для вашего малыша ;)
Гость

Чт сен 14, 2017 5:08 pm

Овощи, фрукты, сыр и т.д. ест...но в очень небольших количествах...
Отпустить ситуацию... Незнаю. Я не хочу кормить до школы)) Хочу завершить ГВ как можно скорее...но сократить кормления не получается уже не первый месяц
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 14, 2017 6:12 pm

Если вопрос стоит конкретно об отлучении, то вот эти статьи, возможно, вам помогут http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... ie-ot-grud
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -menya-kak
Ответить