Новая беременность и отлучение от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина072015

Вс фев 04, 2018 2:10 pm

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста , как начать отлучать от бутылки , с чего начать, как можно делать , как нельзя... У нас что то никак не получается идти к сокращению , наоборот стала просыпаться все чаще и сразу требует няму, раньше можно было некоторые просыпания укачать, сейчас сразу истерика если не дать бутылку, если дать поест и сразу засыпает ...
И ещё раньше могла разбавлять например компот чтоб был менее вкусным и меньше пила, а сейчас уже попробует , не понравится , швыряет бутылку и не пьёт... Становится все более взрослой, смышлёной и соответственно какие то моменты не прокатывают...
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 7:58 pm

Добрый вечер, Ирина!
К сожалению, вопрос отучения от бутылки уже не в моей компетенции.
Думаю, лучше вопрос задать психологу, так как непонятно - готов ли ребенок на данный момент к исключению сосательных предметов.
Ирина072015

Сб мар 10, 2018 6:51 pm

Виктория, здравствуйте !

Я вчера родила, к сожалению преждевременно, малыш весит 1850 кг, находится в реанимации.
Соответственно возможности приложить к груди нет и когда будет непонятно (но вряд ли в ближайшую неделю ), так как лежит весь в трубочках и кормят через зонд
Подскажите , пожалуйста , как мне быть с грудью, попробовала сцедить, выдавилось 2 капли молозива и все, цедить больно ..
Можно ли просто ждать прихода молока или надо что то делать?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср мар 14, 2018 7:17 pm

Добрый вечер, Ирина!
Я сейчас совсем не бываю на форуме, вот только увидела ваше сообщение. Вам лучше будет открыть новую тему в другой раз, не писать тут, боюсь, не смогу ответить.
Во-первых, поздравляю с малышом!
Вес вполне приличный, уверена, все будет хорошо.
ПО поводу молока - обязательно сцеживаться каждые 2-3 часа. ВОт в этой теме подробнее viewtopic.php?f=52&t=32617
Ответить