лактостазы-достинекс-резкое отлучение

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Anna12345

Ср окт 11, 2017 9:30 am

Здравствуйте! моему малышу 10 месяцев (9500, прибавка в августе 210 гр, в сентябре 300гр). До этого времени мы были только на гв. Прикормы ел от случая к случаю. После родов приложили к груди, поел парень немножко и с молозивом стала выходить кровь. Пока акушерки расцеживали мои груди Илье приносили смесь. Смесь он выплевывал, кормила так: сама выдавливала молозиво и брала аккуратно пальцом там, где не попадались капли крови, потом по капельке давала сыночку. На третьи сутки пришло молоко и с тех пор Илью не оторвать от груди. Лакстостазами мучалась сразу, но успешно справлялась (спасибо вашему сайту и консультантам ГВ). Так потихоньку докормила до сентября. В сентябре случилось 4 лакстостаза с повышением температуры (сбивала парацетомолом). Любое напряжение рук, любое поднятие сына - сразу встает молоко. а потом произошли критические для меня застои молока!28.09, 1,10, 7.10, 9.10 случились жуткие лактостазы, которые сразу валили с ног.
1.10 мне назначили лечение (примочки из ромашки+физио), 9.10 после осмотра врач -маммолог сказал, что настоятельно рекомендует прикрыть молочную лавочку.
с 28.09 я окончательно убрала кормления вне снов.(это мы пережили нормально, даже не заметил)
9.10. выпила достинекс
Я не была готова к такому стрессу у малыша. Грудь у меня вся в комочках, все болит.
Почему я решила прекратить гв: 1. я устала от того, что не могу брать на руки своего ребенка(подьем-лактостаз) 2. иногда мне нужно уходить по рабочим делам и сцедить грудь во время прилива нет возсожности (после уходов всегда лежу с температурой). 3. мы постоянно просыпаемся в молочных лужах и переполненной грудью (мне кажется что молоко вырабатывается с невероятной скоростью).

вопрос: если после приема достинекса будет молоко, то когда можно снова покормить малыша? имеет ли смысл возобновлять кормления? может есть возможностью отрегулировать организм только на ночные кормления (чтобы днем грудь не переполнялась)? :sos: заранее благодарю!
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Ср окт 11, 2017 2:54 pm

Здравствуйте, Анна! Понимаю, как неприятны частые лактостазы, тем более каждый раз, как возьмете малыша на руки и после выхода из дома.
С точки зрения безопасности для ребенка, кормить грудью после достинекса можно сразу. Он только на лактацию негативно влияет, а на кормящегося ребенка - нет.
Возобновлять кормления несомненно имеет смысл. В таком возрасте малыша прекращать ГВ еще рано, Вы с малышом можете получить от кормления еще много хорошего. Но с гиперлактацией и частыми застоями молока обязательно нужно разбираться. Нужна очная консультация опытного и хорошо подготовленного консультанта по ГВ, потому что причина проблем может быть в прикладывании к груди, и дружественного к ГВ маммолога. Вы очно к консультантам из АКЕВ обращались? Если нет, то напишите, где Вы находитесь, я постараюсь порекомендовать Вам консультанта, который сможет Вам помочь. Если Вы в Москве, там есть маммолог и консультант по ГВ в одном лице.
Возможность отрегулировать лактацию только на ночные кормления есть, но для этого нужно прежде решить вопрос с гиперлактацией и лактостазами.
Жду Вашего ответа.
Гость

Ср окт 11, 2017 4:33 pm

[quote="Неупокоева Галина"]Здравствуйте, Анна! Понимаю, как неприятны частые лактостазы, тем более каждый раз, как возьмете малыша на руки и после выхода из дома.
С точки зрения безопасности для ребенка, кормить грудью после достинекса можно сразу. Он только на лактацию негативно влияет, а на кормящегося ребенка - нет.
Возобновлять кормления несомненно имеет смысл. В таком возрасте малыша прекращать ГВ еще рано, Вы с малышом можете получить от кормления еще много хорошего. Но с гиперлактацией и частыми застоями молока обязательно нужно разбираться. Нужна очная консультация опытного и хорошо подготовленного консультанта по ГВ, потому что причина проблем может быть в прикладывании к груди, и дружественного к ГВ маммолога. Вы очно к консультантам из АКЕВ обращались? Если нет, то напишите, где Вы находитесь, я постараюсь порекомендовать Вам консультанта, который сможет Вам помочь. Если Вы в Москве, там есть маммолог и консультант по ГВ в одном лице.
Возможность отрегулировать лактацию только на ночные кормления есть, но для этого нужно прежде решить вопрос с гиперлактацией и лактостазами.
Жду Вашего ответа.[/quote] спасибо за поддержку! Я из Томска
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Чт окт 12, 2017 1:54 am

Анна, у Вас в Томске есть опытные консультанты из АКЕВ http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... last/tomsk. Вы консультировались очно с кем-нибудь из них?
Ответить