Срочно нужна помощь!!!

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маруся-Лис

Ср окт 11, 2017 2:38 pm

Здравствуйте,уважаемые консультанты!Надеюсь,вы сможете помочь мне и сейчас,как уже помогли,когда в три месяца у меня начало пропадать молоко!Сейчас моей доченьке 2.5,она очень любит свою сисю!Теперь я осознаю,что очень устала от ГВ.И я решила отлучить.Думаю,самой большой ошибкой было то,что я решила делать это резко!Теперь я вижу,к чему это привело-у ребенка нервное теребение пальцев,я уже неделю не сплю.Есть и определенные успехи-не берет после пробуждения утром,может и ночью заснуть,просто обняв меня.Но что делать дальше-я не понимаю!Отпустить пока на этом этапе?Муж говорит мне мазаться горчицей и уезжать из дома!Я ни в коем случае не стану так делать.Я в каком-то одиночестве,бессоннице и тупике!
Буртная Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 7:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 11, 2017 5:39 pm

Здравствуйте,
Я очень понимаю Вас, как Вы устали. Вам-маме нужно пополнять свой ресурс, и не в коем случае не страдать от ГВ.
Вы большая молодец, Вы кормили 2,5 года - это большой задел и подарок для Вашей малышки.
Если я правильно поняла, то кормления у Вас остались. Не торопитесь. Пусть ребенок успокоится. Оставьте пока так, как есть.
Вы правы, этот процесс должен быть постепенным. Допустимы откаты назад. Бывает, что малыши болеют, испытывают стресс или боль - и титя может вернуться в бОльшем объеме. Не стоит этого бояться.
Вы правы, что горчицей не стоит мазать. Уходить тоже. Для ребенка это будет еще бОльшим стрессом.
Ответить