Отлучение от груди,боль

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катарина17

Пт окт 13, 2017 6:53 pm

День добрый.
Ребёнку 1.4 года.
Я отлучила его от груди 4 дня назад,приняла 2 таблетки достинекса, соотвественно инструкции.Чувствовала себя очень плохо после приёма препарата, слабость и тошнота.Я перестала кормит ребёнка в понедельник, сегодня пятница, я не сцеживала и не сцеживаю грудь, грудь каменная и постоянно болит, но на сегодняшний день боль чуть притихла.Я бросаю второй раз, и первый раз я пыталась сцеживать до облегчения, и молока прибывало все больше и больше, в итоге мне приходилось сцеживаться каждые два часа с дикой болью, через 3 дня мое терпение закончилось.
Сегодня я была у консультанта по гв, она рекомендует мне сцеживать грудь каждые два часа, постепенное увеличивая промежутки и так в течении 40 дней.( я живу в другой стране с другой культурой, где женщина кормящая ребёнка более 6 месяцев считается Фриком, в связи с чем недоверие к консультанту)
Я использую компрессы из капусты и пью шалфей, сцеживаться боюсь, ибо это путь в бесконечность на мой взгляд.
Что вы мне порекомендуете?
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс окт 15, 2017 8:10 am

добрый день!
консультант дала вам верные рекомендации. Если вы не станете сцеживать, то есть риски лактостаза и мастита.
Сейчас как ваше самочувствие? температуры не было?
сцеживая до облегчения - это самый верный путь, так как постепенно ваш организм "поймет", что молока надо меньше вырабатывать, с каждым днем его будет меньше и меньше.
Вы сами готовы к отлучению? вы уверены, что это ваше и только ваше желание, а не давление со стороны общества?
Ответить