Вешу 40 кг!!! Хочу завершить кормление

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср окт 18, 2017 7:17 am

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, начали прикорм каши и овощи, хочу скорее завершить ГВ так как очень сильно похудела, вешу 40 кг, нет сил ни на что, питаться обильно не получается, утром чай со сладостями в обед мясное с гарниром и на ужин тоже мясное с гарниром, в течение дня иногда чай со сладостями... выгляжу как скелет, подскажите как можно завершить ГВ в таком возрасте
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 18, 2017 1:51 pm

добрый день!
Разрешите первый вопрос: вам нравится кормить грудью? сам процесс?
отлучать малыша в таком раннем возрасте и уйти на искусственное вскармливание- это конечно ваше решение, но в этом случае существенно возрастают риски ухудшения его здоровья. Грудное молоко - важное, полезное питание, которое дает вашему малышу все необходимое для его развития. Смесь - далеко не равноценная замена. Прикорм, который вы даете, в таком возрасте больше носит ознакомительный характер и не может быть полноценным источником питательных веществ.
Скажите, почему у вас не получается полноценно питаться?
ГВ само по себе не может быть причиной для похудения. Надо искать причину вашего плохого самочувствия в другом.
Пройдите комплексное обследование у врача, снижение веса и отсутствие сил могут быть признаками какого-либо заболевания.
И если вы думаете, что переведя ребенка на смесь, вам станет легче, это тоже не так. Любой вид вскармливания и уход за ребенком требуют от мамы много сил и энергии.
Займитесь своим здоровьем, пересмотрите питание (кушать можно все, на что нет аллергии, питание должно быть разнообразным и приносить удовольствие) и, если есть возможность, подключите помощников для домашних дел.
Ответить