Необходимо свернуть ГВ Из за болезни

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Katryjova

Ср окт 18, 2017 9:18 pm

Добрый день ! Помогите пожалуйста я заболела , вирусной инфекцией воспаление роговицы глаза врач поставил диагноз Кератоуевит, назначил лекарства : капли Мидримакс , Броксинак, и так как я отказалась от госпитализации и сама уколы колоть не смогу , назначили таблетки Циклоферон и найз. Врач сказала что аналогов нет и болезнь серьёзная и что циклоферон не совместим с гв , посоветовала свернуть ГВ , ребёнку 1.9 вот уже третий день оставила грудь только на время ночных просыпаний , но перед дневным и ночным сном он пока плачет по 20-30 минут и потом засыпает , к себе не подпускает на любое моё касание кричит ещё громче и если я скажу хоть слово тихо ши ши тоже начинает кричать сильнее, как приучить к засыпанию с массажем и без груди если так реагирует ума не приложу , если читаю ему книжку а потом выключаю свет начинает кричать , все перепробовали на руки не даётся вырывается , один раз удалось уложить мужу он держал его вертикально лицом к телевизору и подкачивался под музыку но это всего лишь один раз было , помогите что делать
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 19, 2017 7:29 am

Здравствуйте!

капли Мидримакс - действующими веществами данного препарата являются Тропикамид и Фенилэфрин. Согласно справочнику оба эти вещества имеют низкий риск возникновения нежелательных последствий. Это означает, что небольшие дозы лекарства могут попадать в молоко и возможны незначительные побочные эффекты со стороны ребёнка или качества лактации.

В таких ситуациях обычно делается поправка на возраст и состояние здоровья ребёнка - не применять, если ребёнок недоношен, младше месяца или болен. Вашему 1,9 - поэтому не критично.

капли Броксинак (действующее вещ-во бромфенак) - по нему нет данных. Если возможно, обсудите с врачом замену на другое активное вещ-во.

Циклоферон - по нему тоже данных нет, часто возможна замена на Виферон. Тоже надо с врачом обсудить.

Найз - препарат с риском для гв. Альтернативная замена - ибупрофен или ацетаминофен. Найз вообще запрещен в Америке, плохо влияет на печень. http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... e/product/

как вы видите, вполне можно подобрать адекватное лечение, не в ущерб гв.
выздоравливайте!
Ответить