Нужна ли ребёнку молочная смесь после отлучения в 1.4

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЭльвираД

Чт окт 26, 2017 6:15 pm

Здравствуйте. Вот и случилось наше отлучение от груди, ребёнку почти 1г5мес. Грустно неимоверно, но накопившийся недосып просто не давал мне шанса на нормальную жизнь. Скажите, нужно ли давать ребёнку молочную смесь по его возрасту на ужин или полдник, чтобы получал хоть малую часть того, что было в грудном молоке? Или можно обойтись обычной пищи, в том числе детским молоком и кисломолочкой?
Заплаткина Татьяна

Пт окт 27, 2017 7:35 am

Добрый день! Вам грустно, но кормить 1,5 года грудью - это очень хороший период. Материнство на этом не заканчивается! Прикладывания можно компенсировать - нежными объятиями, поцелуями, добрыми словами, играми, телесным контактом! Вообщем ваша любовь и близкие отношения не закончились вместе с грудным молоком!
Конечно, для роста и развития ребенок в 1,5 года нуждается в молочных продуктах. Кисломолочные продукты можно вводить в рацион ребенка в количестве не более 200 мл в сутки, желательно чтобы их прием приходился на середину дня, например на полдник. Цельное молоко можно использовать для приготовления каш. Что касается смеси по возрасту, она является более адаптированным продуктом. Выбор остается только за вами! Счастливого Вам материнства!
Ответить