Отлучениеот ГВ в 2 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Катя я

Пн окт 30, 2017 11:16 am

Добрый день! Сыну 2 года через 10 дней. Гв по требованию с рождения. Сейчас - на сны и дневной и ночной, при пробуждении, и во сне несколько раз. Между снами также может 1-2 раза приложиться. Хорошо бы отлучить, тк ночью - многократные кормления, около 4 раз, не очень высыпаюсь. Вроде и удобно укладывать - грудь дал, ребенок уснул, с другой стороны, 2 года вполне достаточно. Но что-то ума не приложу с чего начать. Схемы отлучения АКЕВ знаю. Со старшим была веская причина завершать гв - в 1г.8,5мес завершила скрепя сердце тк была в середине второй беременности. А сейчас вроде таких веских доводов нет, вот никак собраться не могу, с чего начать, не пойму... и 2 года - отличныйсрок, интересно, сколько % всех мам до такого докармливабт? Думаю, очень и очень немного. Так что имею права уже без излишнихчувств вины завершить га. Но вот прямо болото в голове, как это осуществить....буду благодарна за ваши рекомендации.
Светличная Юлия

Пн окт 30, 2017 2:43 pm

Здравствуйте, Катя. Действительно, 2 года солидный срок) вы молодец, что стараетесь дать ребенку все что нужно, это очень важно и я уверена, в будущем принесет свои плоды! Как таковой, однозначной "схемы АКЕВ" нет, так как любая пара мама-малыш индивидуальна поэтому и подходы всегда индивидуальны. Для того, чтобы наметить план действий вам нужно сначала определить степень нготовности ребенка к отлучению, это залог того, что все пройдет тихо и мирно, без стрессов истерик и обид. На сайте есть даже тест, чтобы мамы могли более менее упорядочить мысли в голове. Рекомендую начать с него, а дальше будет видно вам.
Ответить