Отлучение от груди ребенка с аллергией

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Natali89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 12:34 pm
Контактная информация:

Пн окт 30, 2017 1:20 pm

Добрый день! Нам 1,3 года аллергия на абсолютно всю кисломолочку, молоко козье /коровье,творог, Сыр и т.д! мы на ГВ, засыпаем только на груди, при этом я всегда должна находится рядом иначе сон пропадет, едим и днем и ночью очень часто! По большей части это выглядит как баловство! Днем Он может с грудью во рту крутится, вертется, что очень раздражает! На данный момент он иногда может даже разозлится и начать меня кусать и рвать одежду чтоб дала грудь немедленно! Соски не сосем, смесь пока не смогла подобрать! Нахожусь уже в таком состоянии что устала от этих кормлений и хочется отменить ГВ,но как быть со сном и аллергией!?
Светличная Юлия

Пн окт 30, 2017 2:33 pm

Здравствуйте, Наталья! Нелегко вам приходится, понимаю... Детки все разные и темперамент у каждого свой... кто-то более требователен, кто-то менее. И это касается не только кормления... Вот такие требовательны детки может и больше хлопот доставляют маме, но и если адекватно реагировать на эти "требования" в более старшем возрасте вполне можно получить покладистого малыша.Здесь самым оптимальным выходом из ситуации может быть воспитание у груди и расстановки границ для ребенка: что можно, а что нельзя. Это тонкий воспитательный прием, который потом в будущем очень поможет в общении с ребенком и грудное вскармливание поможет вам им овладеть.
В целом, то что вы описываете весьма характерно для вашего возраста, обычно детки перерастают это поведение и кормить становится проще. Хочется пожелать вам терпения в этот сложный для мам период и обнадёжить тем, что в конце-концов он закончится. А смесь сейчас ребенку не нужна, тем более алергику... Вы совершенно правы в ваших сомнениях -деток с таким диагнозом доктора рекомендуют кормить до двух лет и более, потомучто грудное молоко помогает созревать кишечнику и иммунной системе, к тому же и заменить его будет вам не чем, получится, что ребенок просто лишится части питательных веществ.
Ответить