Ребенку уже 1г 3мес и он только на ГВ

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

НАЗЗИ

Пн авг 09, 2010 1:31 pm

Здравствуйте!
Ребенок отказывается от обычной пищи. Только грудь.
Прикорм ввели с 6 мес, начиная с каш, вели абсолютно все к году. потом переболел с температурой, и как повис, болея, на груди, так на ней и остался :(
Перепробовала уже все, перелопатила кажется весь инет, никак он у меня не ест.
Теперь вот вынашиваю идею убрать все дневные кормления, чтоб он начал кушать.
Как правильно это сделать?
думаю сопротивление будет нехилым :roll:
г.Красноярск
НАЗЗИ

Пн авг 09, 2010 3:39 pm

Рюхова Ирина
пошла читать :roll: Но я уже что только не читала :cry:
НАЗЗИ

Пн авг 09, 2010 4:08 pm

Рюхова Ирина писал(а):НАЗЗИ, а вот эти вот статьи - http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=591 - читали?
Прочитала, не нашла ответа если честно.
НАЗЗИ

Пн авг 09, 2010 4:12 pm

Можно поставить конкретный вопрос:
КАК убрать все дневные кормления в пользу обычной пищи?
Поголодает и начнет есть?
Прикладывается часто. раз в 2-3 часа.
И получается если я ему предлагаю кашу/суп/творожок, он либо еще сыт. либо знает. то откажется и ему дадут грудь.
Сорокина Мария

Ср авг 11, 2010 2:09 pm

у вас есть возможность отлучаться от ребенка? на несколько часов.

ест ли ребенок с вами за одним столом? пробует ли вашу пищу?

были ли у вас прецеденты что вы кормили ребенка насильно, или с уговорами и развлечениями? что сейчас с этим?

ест ли ребенок с другими членами семьи?
НАЗЗИ

Сб авг 14, 2010 9:08 am

Мария Сорокина писал(а):у вас есть возможность отлучаться от ребенка? на несколько часов.
в принципе ДА, у папы свободный график, НО он боится с ним оставаться один на один. Хотя контакт у них замечательный, много времени играют вместе.
Мария Сорокина писал(а):ест ли ребенок с вами за одним столом? пробует ли вашу пищу?
когда мы кушаем, он кушает с нами за компанию хлеб или печеньку.
Мария Сорокина писал(а):были ли у вас прецеденты что вы кормили ребенка насильно, или с уговорами и развлечениями? что сейчас с этим?
БЫЛИ :( когда он перестал кушать. я остала на некоторое время, потом стала насильно впихивать хоть что-нибудь. думала распробует. вспомнит вкус и станет есть. Нет. не помогло.
И вот сегодня, обедали. он так заинтересованно смотрел в мою тарелку. Обрадовалась. наложила ему в тарелочку немного отдельно, предложила ему. отвернулся. Ну я решила что очень вкусно - надо впихнуть. В результате слезы крокодильи градом, все что попало в рот долго и тщательно выплевывал.
Мария Сорокина писал(а):ест ли ребенок с другими членами семьи?
нет. ни с кем. все перепробовали.

У меня уже отчаяние просто.
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пн авг 16, 2010 7:07 pm

Поскольку происходит все это после болезни, может. стоить проверить состояние здоровья? Анемия. проблемы с поджелудочной и желчным, проблемы в кишечнике часто являются причиной отсутствия аппетита.
Мне кажется, само по себе убирание дневных кормлений приведет только к голоду, но не к тому. что ребенок начнет есть.
Вы перепробовали уже много. Возможно, то, что я напишу, тоже уже пройденный этап. Вы не сердитесь, я же не знаю, что именно Вы пробовали.
Способо, который помог уже не одному забастовщику. :)
Перестаем анализировать, что и когда ел ребенок. Это очень трудно. Но если ситуация итак аховая, то еще десять дней малоедения не повлияют а нее принципиально.
Садимся на стол и едим с удовольствием. Ребенку ничего не предлагаем. Первое время он может вообще игнорировать родительские трапезы, тем более, что уже был опыт "вознаграждения" за интерес насильным кормлением. Но если честно соблюдать условие "не думаем, не анализируем, не предлагаем". то здоровый ребенок начинает интересоваться взрослыми трапезами обычно через несколько дней.
Тут второй момент: не обрадоваться! Вообще никак не показать, что Вам это важно. Интересно - поделились маленьким кусочком. Как если бы у вас выпрашивали что-то очень вкусное и вредное :), не знаю, шоколадный батончик или французские трюфели :lol: ну, чуть-чуть поделимся, чтобы ребенка не расстраивать. Такое отношение обычно меняет позицию детей и будит аппетит.
Искренне желаю разобраться с проблемой.
НАЗЗИ

Вт авг 17, 2010 9:48 am

Втулова Анастасия писал(а):Поскольку происходит все это после болезни, может. стоить проверить состояние здоровья? Анемия. проблемы с поджелудочной и желчным, проблемы в кишечнике часто являются причиной отсутствия аппетита.
лечили дисбактериоз. Надо пересдать анализы.
Втулова Анастасия писал(а):Садимся на стол и едим с удовольствием. Ребенку ничего не предлагаем. Первое время он может вообще игнорировать родительские трапезы, тем более, что уже был опыт "вознаграждения" за интерес насильным кормлением. Но если честно соблюдать условие "не думаем, не анализируем, не предлагаем". то здоровый ребенок начинает интересоваться взрослыми трапезами обычно через несколько дней.
практикуем это сейчас, где-то вычитала. Он интеерсуется. тянется к пище, но в результате кормит меня или папу.
Втулова Анастасия писал(а):Тут второй момент: не обрадоваться!
спасибо! ценно! До конца августа еще подожду с этими знаниями.
Если не поможет, начну лишать груди с 1 сентября... вот этого боюсь -
Втулова Анастасия писал(а):Мне кажется, само по себе убирание дневных кормлений приведет только к голоду, но не к тому. что ребенок начнет есть.
Втулова Анастасия писал(а):Искренне желаю разобраться с проблемой.
спасибо!
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вт авг 17, 2010 7:24 pm

НАЗЗИ писал(а): Он интеерсуется. тянется к пище, но в результате кормит меня или папу.
Он воспроизводит ваши с папой действия, делает то, что делаете вы. Вы его кормили, он вас.
Если модель поменяется, ребенок заметит, что его никто не кормит, все кормят только себя, едят с удовольствием и не собираются делиться. то он начинает повторять. Надо дать время перестроиться и отмечать для себя даже маленькие подвижки (можно вести дневничок и вечером отмечать успехи - но только наедине с собой, никак не показывая ребенку заинтересованность в его питании).
НАЗЗИ

Вт авг 24, 2010 9:58 am

если будут еще мнения. с удовольствием выслушаю :D
Ответить