Не получается уйти от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия160296

Вт ноя 07, 2017 2:12 pm

Нам 1.3 года. С месяца у нас диатез . Сначала врачи говорили кормите и лечите . А когда ребёнок привык к груди полностью ,начали говорить отучайте ,скорее всего на ваше молоко . До сех пор мы на груди и диатез есть . Засыпаем мы только сиськой . Или укачивание со слезами . Стала замечать ,что может иногда засыпать сама . Например в машине в автокресле . Раньше не заставишь её даже сеть в кресло . А как стала садится ,уже раза 3 засыпала сама (но эта машина ) где укачивает . Так же дома . Сиську поест не уснёт ,но через минут 5- 10 заснула ,на ночь и вот днём . Значит может сама засыпать. Но уже я понимаю что я сама привыкла ,вдруг что сую сиську. Я очень устала кормить ночью . Когда идём гулять ,на улице может начать плакать ,значит ей нужна грудь . Приходится идти домой . Ходим мы дома ,на улице ещё сами не ходим . Только научились . Мне все говорят , что и до 5 лет можно кормить . Но я тоже не железная ,доча орет так , что нервы сдают . Объяснять ей бесполезно , она не понимает . Она уже играет сиськой ,знает где находится ,тянет кофту ,просит . Соснет и перестаёт просить . Как игра или уже чисто привычка обязательно соснуть сиську . Как быть ? Что делать ? Говорят оставь с человеком на ночь ,кому доверяет ребёнок (в нашем случае Бабушка ) но у бабушки сдают нервы ,когда она начинает плакать . Я не знаю что делать
Балыклова Евгения

Ср ноя 08, 2017 1:14 pm

Анастасия, добрый день.

Очень здорово, что не смотря на заявления врачей, вы кормили свою дочь столько времени. Это большой вклад в ее здоровье.
Вы хотите совсем отлучить дочь от груди или продолжать кормить, но без ее криков, постоянного требования груди и тд?
Ответить