Отлучение от груди и уплотнения в груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнюточкаНовикова

Пн ноя 13, 2017 6:27 am

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите советом! Отлучала постепенно, все прошло гладко, без сучка и задоринки.. После отлучения прошел почти месяц, грудь не наполняется, оооочень редко бывает на белье капелька самопроизвольно выступит, без цвета без запаха, редко приходит чувство прилива молока, незначительно.
Но перед очередной менструацией грудь стала плотной, появились уплотнения, будто прям под соском. Они небольшие, но кажется в норме грудь должна быть мягкой?. Не болит, температуры нет, массаж и попытки сцеживания не дают результата, такое ощущение что молока там в принципе уже нет. Но эти уплотнени меня очень волнуют( сейчас 8 день цикла,шишки уменьшились но все равно прямо вот под соском есть уплотнения... стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? И к какому врачу? Или это нормально, просто почти за три года я забыла какова моя грудь без молока на ощупь
Аватара пользователя
Глоба Надежда
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 9:57 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Пн ноя 13, 2017 10:14 am

АнюточкаНовикова, для вашего спокойствия и исключения проблем было бы хорошо сходить на узи молочной железы, и с результатами диагностики к гинекологу.
Тем более, если уплотнения вам самой на ощупь не нравятся. В норме после плавного завершения гв грудь должна оставаться мягкой без уплотнений.
Ответить