Отлучение от груди в 2,3года оказалось стрессом

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лалена

Вт ноя 28, 2017 2:37 pm

Здравствуйте.
Пишу сюда в надежде на поддержку и советы, потому что я в отчаянии...
Дочке сейчас 2,3 года, были ГВ и СС с рождения. Засыпала на дневной и ночной сон всегда лежа на кровати с грудью.
Последние неск.месяцев остались только кормления на сон днем и на ночь, и под утро при пробуждении. Но при любом стрессе (переезд, наши конфликты с мужем) ночные кормления казались бесконечными. Я просто устала не спать ночами!!! А еще больше я устала от постоянного давления мужа и его требований, что хватит кормить ее грудью! Конечно, дочка чувствовала мое негодование на мужа, и чем больше я хотела ее отлучить от груди, тем чаще ночами она спала не выпуская грудь изо рта.
Когда резались зубы коренные недавно в течении месяца грудь была в свободном доступе постоянно.
Почему вдруг я решилась на отлучение так резко? В соске при сосании была сильная боль, предполагаю невротического характера, потому что конфликты с мужем на тему отлучения набирали обороты.
С мужем поговорили и договорились, что он ее укладывает спать сам днем и на ночь, и спит с дочкой в спальне, а я отдельно.
Днем укачал ее под музыку. На ночь сказали, что сися болит и там вава и я ухожу к врачу. Истерику дочки я полчаса слушала на балконе, сама плакала... Ночью два раза дочка проснулась, звала плакала, но муж ее быстро успокаивал.
На следующий день днем она просто не заснула, так как папы не оказалось дома. И на ночь тоже еле уснула под мультики, музыку.
И дальше началось что-то ужасное, к чему я точно была не готова... Муж не стал ее укладывать, его в нужное время не было дома, хотя он знал, что мы договорились как будем дальше себя вести...
У дочки начались истерики... Ночью она сонная начинает плакать сначала с закрытыми глазами, потом просыпается и успокоить ее невозможно по 40 минут. Беру ее, ношу на руках, разговариваю...Если муж пробует поговорить с ней или взять на руки, крик только усиливается, она завет маму... В то время как муж встает и начинает кричать, что ему это все надоело и чтоб я оставила ребенка проплакаться... Сказать, что я в стрессе - это не сказать ничего... Я не сплю 5 ночей, совсем... Дочка периодически просит показать сисю и спрашивает - а вава прошла? И потом снова истерика до охрипшего голоса.
Честно говоря, я уже не соображаю, что делать дальше и как это все пережить? Перечитала давно про отлучение много информации и знала, что на сон нужно вводить новый ритуал (мы пробовали читать книжки, засыпать под мультик или под музыку), и главное что укладывать на сон должен папа (бабушки,няни и другой помощи нет).
Я наверно сама в растерянности и расстроена, что отлучение обернулась таким сильным стрессом для всей семьи. И поэтому виню себя, что у ребенка нарушился весь режим питания и сна, больше всего меня пугают ее истерики.
Как быть дальше?!
Возвращать гв я не буду. От левой груди дочка отказалась еще в 10 месяцев (втянутый сосок), и я кормила только правой. Можно себе представить, что по виду и форме груди мои выглядят ужасно)) Но левая регулярно болит и это меня тоже беспокоит.
Сейчас для уменьшения количества молока пью шалфей 3-4 раза в день, если боль и наполненность в груди, то сцеживаю руками до облегчения. Сколько дней нужно пить шалфей?
Что еще необходимо делать, чтобы облегчить всю эту ситуацию?
Я одна, без помощи мужа, выдержу дальше в таком безрежимном режиме с частыми истериками?
Какие обследования груди (узи или рентген) нужно сделать и когда?
Хочется хоть от кого-то услышать, что была подобная ситуация и вы ее пережили...
Чампалова Евгения
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:07 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Ср ноя 29, 2017 8:59 am

Добрый день! С грудью вы действуете абсолютно правильно. Подсцеживать до облегчения и пить шалфей - столько, сколько нужно до ухода молока. Тут не скажешь точно сколько дней, от вашего организма зависит. Про боль в левой груди - обратитесь к маммологу и уточните, нужны ли обследования и какие именно. Боли могут оказаться и просто психосоматическими. По поводу всего остального - думаю, вам нужна консультация психолога. На нашем форуме есть раздел, где как раз психологи консультируют по вопросам, связанным с ГВ. Сил вам!
С наилучшими пожеланиями,
Евгения
Ответить