Отлучение от груди по причине болезни мамы

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

linyhka_88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 4:25 am
Контактная информация:

Вс дек 03, 2017 9:22 am

Добрый день!
Моему малышу сейчас 1,1 год планировала кормить значительно дольше, но судьба распорядилась иначе... мне назначили лечение с последующей операцией, к сожалению лечение не совместимо с гв ( консультация двух врачей, оба говорят прекратить гв).
Про мое психологическое состояние сейчас я писать не буду, успокаиваю себя лишь тем, что малышу нужна здоровая мама! Прочитала много статей про отлучение на вашем форуме , все они полезны, но направлены они на постепенное отлучение, которое длится может месяцами. В моем же случае имеется только месяц на отлучение! И то рамки я себе поставила сама, все будет зависеть от моего самочувствия, конечно очень хочется больше времени... в связи с чем вопрос КАК за такой интервал времени наиболее БЕЗБОЛЕЗНЕННО отучить малыша от гв?
Сейчас у нас 1 кормление между завтраком и обедом ( его убрать думаю будет легче: буду отвлекать играми, предлагать творожок и тд), кормление на дневной сон ( при этом малыш может по несколько раз ещё проснуться и приложиться к груди), ну и кормление на ночь и ночью (5-7 раз). Кормить ночью мне было не напряжно, у нас был совместный сон.
Ввожу некий ритуал: купание, читаем книжку, сосем грудь и засыпаем. Этот ритуал нашла в одной из статей на форуме. Далее согласно ему нужно у меньшать время сосания, но пока это безрезультатно! Боюсь это может затянуться надолго и мы не успеем... подскажите, какими методами можно ещё воспользоваться?![quote][/quote]
Середа Ольга

Вс дек 03, 2017 5:46 pm

Здравствуйте! Сейчас основная задача- научить малыша засыпать без груди. Если Вы ограничены во времени, не надо затягивать привыкание к ритуалам, после короткого прикладывания к груди, забирайте её у ребёнка. Грудь прячьте- оденьте закрытую одежду- водолазка, комбидресс... Малыша можно покачать, погладить по спинке, сделать массаж со сказкой( все засыпают-и перечислять всех знакомых людей, зверюшек в лесу и т д), мамина титя тоже спит...
Середа Ольга

Вс дек 03, 2017 5:54 pm

Важно набраться решимости и уверенности, что Вы поступаете правильно, ведь Важнее сейчас сохранить своё здоровье. Тогда не будет чувства вины и Вы сможете спокойно реагировать на то, что малыш не хочет прекращать сосать. Он не хочет завершать, это нормально, ведь это не его решение, но Вы мама и это ваша грудь и ваше здоровье, вам решать! Объясните это себе ещё раз и будьте уверены- всё правильно, тогда и ребёнку будет легче. Привлекайте на помощь членов семьи, возможно кто то из них пока будет укладывать ребёнка.
Ответить