Как правильно отучить от груди 1 г 10 мес

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия Малкина

Вс дек 03, 2017 12:07 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: у нас следующая ситуация. Сыну 1 г 10 мес. Понемногу отучивать начала с нас ноября. На сегодняшний момент ушли от внезапных прикладываний днем. То есть грудь вокруг снов. Если в течение дня он вспоминает за нее, то получается отвлекать и он готов подождать если даже перед сном надо игрушки убрать, ванну принять...
Неделю назад попробовали так сделать: я вложила с грудью на дневной сон и ушла из дома. Остался муж с ним. Сын проспал 2 часа не просыпаясь (Так бывает не всегда 50 на 50). Проснулись поплакал минуту-две и муж мультиками увлек его. Когда пришла я это еще примерно через 1,5 часа. Он ко мне прибежал конечно но без плача без возгласов сися. Я вдохновилась.
На след день мужа не было дома и решили не давать грудь по просыпании. То есть повторить вчерашний день... аха, как бы не так.. Сын плакал и кричал 40 минут! Думала пойду с ума. Не мультики не отвлечения... через 40 минкт только что то из арсенала начало действовать.. мое состояние конечно было аховое после такого выступления до конца дня...
Теперь вопрос: может сыну действительно проще когда меня нет рядом? Хотя я читаю рекомендации Ваши , что самое здоровое отлучение это с мамой. Значит оба готовы.. но вот при таком раскладе если без меня он во много раз спокойнее это переносит, стоит ли идти таким путем? Не исполнятся ли наши отношения при таком подходе?
Дело в том что у меня наконец то приедет мама на 10 дней на след неделе. И хочется это как то задействовать в плане отлучения.. хотя бы решить вопрос с дневным отлучением.. ночь я пока даже не рассматриваю..
Чампалова Евгения
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:07 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Вс дек 03, 2017 3:56 pm

Добрый день, Анастасия! Я предлагаю вам переформулировать задачу для текущего момента-помочь малышу научиться засыпать как с грудью, так и без груди. Разумеется, здорово использовать помощь бабушки. Пробуйте так же уходить днем на несколько часов. Наблюдайте за малышом. Возможно, что он будет согласен на это несколько дней подряд. пока предлагаю начать с этого. Пишите, что получается
С наилучшими пожеланиями,
Евгения
Гость

Пн дек 04, 2017 12:11 pm

Благодарю Вас, Евгения! Я заметила что чаще всего в течение дня Малыш бежит к груди от скуки... Ну то есть играл-устал-сися...хочется взять на руки обнять но он сразу ищет грудь... есть какие то способы снять усталость легкую? Мне кажется после этого как он найдет этот способ и с засыпанием без груди будет намного легче.
Чампалова Евгения
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:07 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 5:43 pm

Добрый вечер! На эту тему есть замечательная подробная статья -- http://mama.tomsk.ru/gv/prikorm/gvarticles23.html
С наилучшими пожеланиями,
Евгения
Ответить