Получение в полгода

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена См

Вс дек 10, 2017 6:09 pm

Здравствуйте! К моему глубокому сожалению вынуждена отлучить ребёнка от груди в полгода. У меня аутоимунное хронические заболевание-рассеянный склероз. Должна использовать препарат интерферона-Синновекс (уколы раз в неделю). Моему ограничению нет предела (((
Причем я знала,что дольше полугода точно кормить не смогу, готовилась морально, но смириться с этим никак не могу. Перевела ребёнка примерно за 3 недели на смесь. Сначало брал плохо,ел смеси мало,уж очень комфортно ему было на груди. Сейчас у меня прям депрессия, может еще гормональная перестройка из за того,что грудь не сосет. Какие же счастливые те мамы,которые кормят грудью. Это такое великое благо. Старшего ребёнка кормила прекрасно два года. Как смириться и принять положение дел, не знаю даже. На душе прям камень.
Долго ли такое тяжелое душевное состояние у меня продлится?
Черновол Елена

Пн дек 11, 2017 9:14 am

Елена, очень жаль, очень Вам сочувствую. Как смириться? Наверно, признать, что есть ситуации, которые нам не подвластны. Например, ситуация, когда человек болен. Мы не можем выбирать, болеть нам или не болеть. Но, чтобы лечится, надо принять болезнь. А есть вопросы в которых мы может выбирать. Один из таких вопросов, как растить ребенка и что ему транслировать во время его воспитания. Чтобы сказать ребенку я тебя люблю, ты мое счастья, я готова отдать тебе все, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ. Для этого не обязательно кормить грудью. Да, с грудью это делать проще, но чтобы ребенку было опять комфортно у груди (пусть без груди во рту, а просто на ручках) нужно только транслировать ему те же чувства, что и до этого. Не боль, вину, тревогу и депрессию. А что? Поймайте момент, когда Вам вместе хорошо, может быть Вы в этот момент купаете малыша. или делаете массаж, или укачиваете. Что-то обязательно есть. Запомните это ощущение, закройте глаза и как на видео запишите это себе в память. Попробуйте, вспомнив эти ощущения, вызвать их у себя . Потренируйтесь в нейтральных ситуациях. А потом уже во время кормления перенеситесь в ситуацию, где Вы чувствуете, что транслируете позитив, и удерживайте себя в этом состоянии.
Гость

Пн дек 11, 2017 8:45 pm

Спасибо огромное за слова поддержки!!!!!! Очень хочется верить,что смесь нам подойдет и малыш и я сама будем здоровы)))
Ответить