Начало отлучения, пропал дневной сон

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alesia

Ср дек 20, 2017 12:58 pm

Добрый день.
Сыну 1год и 8 мес. решила начать потихоньку убирать гв.
такая у нас ситуация была изначально: грудь была на дневной и иногда во время этого сна, когда просил, потом перед ночным сном и ночью, в таком распорядке уже были с года. Папа наш работает из дома, поэтому дома все вместе, хотя привязан больше ко мне, конечно. Засыпал раньше ток с грудью днем, а на ночь сосет грудь, причем прикладывается по несколько раз, а потом засыпает под песенки, сказки, сон совместный, ночью просыпается от 6 до 3, 2 раз, но чаще больше, поэтому и хотела убрать гв, так как не высыпаюсь совсем. Начала с дневного сна, причем внимания я уделяю ребенку достаточно(как мне кажется) с обниманиями и поцелуями. В первый день прошло достаточно гладко, он покапризничал минут 20 и уснул у меня на руках, всё это время я пела песенки, говорила, что очень люблю, но он растёт и титя только вечером теперь. Потом несколько дней он уже почти не плакал и засыпали мы в кровати в однимку под сказки, но вечером стал напрягаться, думал, что и вечером не дам грудь. Через еще несколько дней его переклинило и он вообще ни уснул не смотря на все мои попытки, нас след день я уехала, остался с папой и тоже не уснул, потом несколько дней засыпал под книжку в кресле, причем в кровать идти вообще был против, так же был против того, что я говорила пошли спать. Потом и книжки надоели и я решли вернуть грудь на сон, еле уговорила, уснул. Сегодня он и на груди висел и на ручках, ни в какую не уснул, плачет, говорит пошли отсюда, ушли из спальни, играет, веселится, но спать хочет - говорит - бай и побежал в спальню, я за ним, говорю - пошли бай а он захныкал и обратно. На ночь тоже сложно уговорить просто пойти в спальню спать, хотя там я грудь не убирала. В общем, ощущение, что я вообще отбила у него охоту идти спать, стало, как негатив. Что делать я даже не знаю, хочу вернуться в обратное русло и там через месяц попробовать как-то еще. Естетсвенно, не поспав, он капризный и ночью плохо спит. Может там и зубы режутся, но мне не видно, может погода еще влияет, еще прививку делали, не думала, что будет влиять. В каком направлении двигаться? И какого курса держаться? За ранее спасибо! Вы молодцы!
Буракшаева Марта
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 11:00 am
Откуда: Город Лениногорск
Контактная информация:

Чт дек 21, 2017 12:42 am

Здравствуйте. Отлучение ребёнка в период с 1 до 2 лет самое сложное. Воз рекомендует кормить детей до 2 лет и более, мальчиков дольше. Почему мальчиков дольше, потому что их нервная система созревает дольше чем у девочек. И мамино молоко и сам процесс сосания необходим для снятия напряжения ,накопленного ребёнком за момент бодрствования. Я согласна с рекомендациями члена группы поддержки.думаю вам стоит немного повременить с отлучением, так как малыш к этому ещё не готов. Вы очень заботливая и мативированная мама, кормить ребёнка до 1,8 большого стоит! Если у вас остались ещё вопросы буду рада на них ответить.
Alesia

Чт дек 21, 2017 10:42 am

Спасибо, в принципе, я тоже пришла к такому мнению, оказалось, что он не готов)
Ответить