Отлучение в 1.11

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина 09032016

Пт фев 09, 2018 2:05 pm

Добрый день. Помогите советом. Устала кормить по ночам. Стихшего кормила почти 2 года, пару месяцев перерыва и вот младшего 1.11. Ночью, если ест 1 раз ещё нормально, но если висит 3-5 раз и подолгу, то прям раздражаюсь на него, на мою крошку. Выбиваюсь из сна, могу потом по часу-два сама не уснуть и доспать утром дать некому. Решила отлучить, заклеила грудь. Первую ночь сын поплакал минут 20 и уснул, ночью даже не просил. Вторую ночь всплакнул н а минутку и переключили его, засыпал на ручках, ночью подплакивал пару раз. А я не нахожу себе места. Во первых сын сразу же засопливил, то ли стресс, то ли совпадение. А я второй день не нахожу себе места, жалею, что так сделала. Не знаю как быть: не хочу раздражаться на свою крошку и кормить ночами, но вроде бы вернула прикладывания перел сном. Стоит ли сейчас возвращаться назад? Возможно ли организовать прикладывание к груди перед снами, но разделить сон и еду. И стоит ли отказывать ночью? Или уже вернуть как было, на сны и ночью, но только разделить Ассоциацию сон-еда. Старшего отучила плавно за пару месяцев, без слез, а младший что-то совсем так не поддавался. Чувствую, что совершаю ошибку поспешно отлучая. Заранее спасибо
Ефимова Ольга

Сб фев 10, 2018 7:32 am

Здравствуйте!
Вероятно, что вы и ребенок не готовы заканчивать грудное вскармливание. Ночные кормления убирают самыми последними и, если вы не готовы к отлучению, их необходимо оставить.
Чтобы ночь проходила более спокойно для вас попробуйте кормить ребенка на ночь перед вашим сном, то есть если вы ложитесь спать в 23:00, а ребенок в 21:00 , разбудите его в 23:00 и покормите. Так он проспит дольше и не разбудит вас через час. Перед самим сном можно предложить съесть что-то калорийное.
Ответить