Не могу завершить гв

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

spam17
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 4:24 pm
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Вт мар 13, 2018 5:48 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Когда-то у меня было много проблем с организацией ГВ и вы мне очень сильно помогли, сейчас снова обращаюсь к вам за помощью. Сыну 2г 5мес, у нас кормления только на сон, просыпания и пробуждение. Вот уже несколько месяцев, как я пытаюсь завершить гв и ничего не выходит, сын только сильнее требует грудь. Он умеет засыпать без меня, но если я рядом, то отказывается спать без тити. Иногда мне удаётся уложить его на дневной сон, но это бывает редко и он всё равно проснётся и попросит титю. Что я только не пробовала: читала и сочиняла сказки, гладила по спинке, успокаивала, разговаривала. На все мои попытки свернуть гв я получаю один ответ: "Буду титю ням-ням!" Я мечтаю кормить до самоотлучения, но прицепивщаяся ко мне болячка не позволяет ждать долго, надо лечиться, да и свой кормительный долг я исполнила. Так как же уговорить подросшего малыша засыпать самостоятельно?
Аватара пользователя
Акылбекова Елена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 2:49 am
Контактная информация:

Ср мар 14, 2018 12:28 am

Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Очень рада, что консультации на форуме специалистов АКЕВ вам помогли в начале грудного вскармливания. Еще очень радует, что вы постепенно движетесь к отлучению, ищете ответы. Вы действительно исполнили свой кормительный долг, отлучение не за горами.

На самом деле вы все делаете верно, могу предположить, что вас удивляет настойчивость сына и может показаться, что что-то не так. Мне кажется, если вы покажете ему свою настойчивость, то он тоже удивится, а может и нет. Уверена, вы очень настойчивая мама, можно добавить к этому последовательность и результаты не заставят себя ждать.

Как это сделать:

1. Ввести новый ритуал на засыпание. Это может быть чтение, сказка, поглаживание, просто объятия и разговор по душам. ВЫбрать один ритуал и им пользоваться.
2. Первое время будет новый ритуал, а потом старый - грудь. Со временем старый ритуал уходит на нет. Можно педложить ребенку сосать грудь 10 секунд (считать до 10), можно ставить будильник на телефоне. Потом сокращать время. то есть договариваться, что малыш пососет и заснет с мамой, то есть учить засыпать без груди во рту, если у вс это практикуется.
3. Договариваться с ребенком, проговариваться как он будет засыпать.

Некоторым малышам требуется больше времени, чтобы перейти на новые способы засыпания.

Уверена, если действовать мягко, настойчиво и последовательно, то через некоторое время на дневные сны вы будете укладывать уже без груди.

Успехов вам!
+996 550 100 433 Whatsapp
spam17
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 4:24 pm
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Ср мар 14, 2018 5:03 pm

Елена, спасибо за ответ. Я пробовала ограничивать время сосания, но сын требует грудь, прям до рёва доходит. Буду пробовать и дальше. Думаю, смогу с ним сладить, хотя вы правы, он очень настойчивый)))))
Аватара пользователя
Акылбекова Елена
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 2:49 am
Контактная информация:

Чт июн 21, 2018 10:38 am

Верю, что у вас все получится со временем!
+996 550 100 433 Whatsapp
Ответить