Страница 1 из 1

После отлучения одна грудь очень сильно набухла.

Добавлено: Вт май 08, 2018 10:49 am
Анастасия19852202
Девочки, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Я уже многодетная мама и вроде бы все это уже знаю, но так у меня впервые. Дочке 1.1 решили завязать с грудным кормлением, тк физическое тело уже истощенно. У меня дочька 3я и пока я ее кормила ( весь год) молока было много, но грудь не наполнялась, как с первым ребенком.то есть таких прям приходов обильных молока не было. А вот как завершила кормление- пришло оооочень много молока ( причем только в одну грудь, которой чаще кормила) Я немного сцеживала, но молока все равно очень много, на ощупь даже чувствую в груди комочки. Сегодня не выдержала и днем перед сном дала доче сисю, чтобы разгрузить немного грудь. Что дальше делать? Может пить таблетки?

Re: После отлучения одна грудь очень сильно набухла.

Добавлено: Чт май 10, 2018 4:40 am
Летова Елена
Здравствуйте, Анастасия19852202! Вы такая молодец, дали своему ребенку лучшее питание и развитие столь продолжительное время! Вы для многих мам являетесь примером!
В Вашем случае никаких препаратов пить не стоит. Рекомендую вам легкое подцеживание груди до физического облегчения или чувства комфорта. Не переживайте, молоко через некоторое время уйдет.