После отлучения одна грудь очень сильно набухла.

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия19852202

Вт май 08, 2018 10:49 am

Девочки, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Я уже многодетная мама и вроде бы все это уже знаю, но так у меня впервые. Дочке 1.1 решили завязать с грудным кормлением, тк физическое тело уже истощенно. У меня дочька 3я и пока я ее кормила ( весь год) молока было много, но грудь не наполнялась, как с первым ребенком.то есть таких прям приходов обильных молока не было. А вот как завершила кормление- пришло оооочень много молока ( причем только в одну грудь, которой чаще кормила) Я немного сцеживала, но молока все равно очень много, на ощупь даже чувствую в груди комочки. Сегодня не выдержала и днем перед сном дала доче сисю, чтобы разгрузить немного грудь. Что дальше делать? Может пить таблетки?
Летова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:54 pm
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 4:40 am

Здравствуйте, Анастасия19852202! Вы такая молодец, дали своему ребенку лучшее питание и развитие столь продолжительное время! Вы для многих мам являетесь примером!
В Вашем случае никаких препаратов пить не стоит. Рекомендую вам легкое подцеживание груди до физического облегчения или чувства комфорта. Не переживайте, молоко через некоторое время уйдет.
Летова Елена, консультант по ГВ г. Оренбург
+79655911776
Ответить