Срочно нужно свернуть гв

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Katrina1964

Чт июн 21, 2018 9:50 pm

Добрый день.
Необходимо в кратчайшие сроки свернуть гв.
Как сделать это без вреда малышу?
Ребенку 1 год.
Только ночные прикладывания остались.
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт июн 22, 2018 4:36 am

добрый день, я так поняла, эта тема тоже ваша? viewtopic.php?f=63&t=39171

если да, то одну из них я удалю, а консультанты ответят вам в ближайшее время.

модератор форума
Митрофаненко Наталья

Пт июн 22, 2018 5:29 am

Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы обратились за помощью к специалистам, а не воспользовались опасными методами прекращения лактации. Будем решать Вашу проблему вместе.
Расскажите, пожалуйста, о причинах экстренного прекращения лактации. Поймите правильно, для мягкого завершения гв необходимо видеть ситуацию целиком, чтобы максимально безболезненно сделать это как для ребенка, так и для мамы.
Сколько ребенок прикладывается за ночь?
Каков объём введённого прикорма?
Katrina1964

Пт июн 22, 2018 6:12 am

Да, это сообщение тоже мое:
Добрый день, уважаемые консультанты!
Очень нужен ваш совет.
В связи с предстоящей операцией необходимо в кратчайшие сроки завершить ГВ. Ребенку на днях исполнится один год, неделю назад заменила вечернее кормление перед сном смесью, остались только ночные прикладывания. Вечером после бутылочки малыш конечно же бунтует и просит грудь, укачиваю((
Как завершить ГВ с минимальным психологическим вредом для малыша?
Katrina1964

Пт июн 22, 2018 6:20 am

[quote="Митрофаненко Наталья" post_id=196159 time=1529645378 user_id=52699]
Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы обратились за помощью к специалистам, а не воспользовались опасными методами прекращения лактации. Будем решать Вашу проблему вместе.
Расскажите, пожалуйста, о причинах экстренного прекращения лактации. Поймите правильно, для мягкого завершения гв необходимо видеть ситуацию целиком, чтобы максимально безболезненно сделать это как для ребенка, так и для мамы.
Сколько ребенок прикладывается за ночь?
Каков объём введённого прикорма?
[/quote]

Спасибо за ответ!
Предстоит операция с общим наркозом и последующим лечением.
Посередине ночи ребенок прикладывается груди и может на ней спать до утра. Или приложится один раз ночью и второй раз под утро.
Из прикорма:
Утро - каша с фруктами,
Обед - мясо с овощами,
Полдник - творог с фруктами,
Ужин - каша + смесь (120 ил).
Смесь вваела вместо груди только неделю назад.
Митрофаненко Наталья

Вт июн 26, 2018 9:44 pm

Скажите, пожалуйста, а подобрать совместимое с грудным вскармливанием лечение не удалось? Интересовались у врачей? Сейчас много альтернативных препаратов, которые допускают совмещение с грудным вскармливанием.
Да и малышу будет проще потом восстановить контакт с мамой после разлуки.
Если не удалось найти поддерживающих гв врачей или же нет желания кормить ребенка дольше - это будет Ваше право выбора. Но я должна ознакомить Вас с информацией о возможности совмещения гв с лечением мамы.
Ответить