Срочное отлучение от груди по медицинским показаниям и переход на смесь. Ребенку 3 МЕСЯЦА

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт окт 02, 2018 2:03 pm

Добрый день! Ребенку 3 месяца и неделя...
По показаниям мне срочно нужно лечь в больницу для химиотерапии и вопрос о продолжении или временном прекращении ГВ не идет. Придется оставить ребенка мужу и срочно лечь в больницу, каждый день для меня это ...слишком много.
Конечно я должна убедиться, что все будет хорошо и ребенок будет есть.
Столкнулась с проблемой перехода на смесь....
Соску не признает, молоко мое из бутылочки не пьет! Уже 12 бутылочек с разными сосками...
Я в отчаянии, ревем вместе с сыном.
Рекомендовали "есть захочет - поест", итог с 10 утра до 17 не ел, пытались вливать смесь (разные перепробовали, думали вкус смеси не нравится).... глоток, а второй уже плюется.... у нас еще и зубы лезут( потом не выдержала дала грудь. Поел и через минуту вырвало фонтаном, вызывали скорую " говорят из-за долгого голодания слишком быстро поел.
Позже опять начала кормить грудью - все хорошо!

Как нам перейти с ГВ? у меня главный вопрос что сделать, чтобы он ел?
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 04, 2018 9:51 am

Здравсвуйте! Действительно очень не простая ситуация. Для начала я хочу уточнить, пробовали ли ваши близкие покормить ребёнка без вас? Я имею в виду, когда вас вообще нет дома. Он так же реагирует на смесь и бутылку?
Кроме бутылки можно попробовать альтернативные способы кормления. Которые конечно требуют больше усилий и времени, но если ребёнок не признает другие варианты, то что поделать?
Могу предложить, например, кормление по пальцу из шприца. Подробнее о способах кормления не из груди вы можете почитать по ссылке - http://akev.info/akev/?catid=0&id=10279
Если ребёнку придётся по душе какой-то из этих методов, он может стать переходными, чтоб малыш привык к отсутствию груди и вкусу смеси. Возможно через какое-то время он легко согласится на бутылку.
Также можно попробовать вариант начать кормить малыша из груди, когда он уже успокоится и слегка насытится - попробовать предложить бутылку.

Желаю вам здоровья!
Ответить