Экстренно в 1год 10

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Эленка

Пт окт 05, 2018 1:42 pm

Неделю назад, экстренно, по болезни отлучили дочку. Уже жалею. У папы через насильное удерживание и укачиван е вырывающейся детки еще получается уложить. Уменя нет, вместо 20 часов засыпает в 01.-.02 ночи.. Иногда от бессилья она засыпает на мне, перекладываю-просыпается и опять. Книжку на сон читаем час, смесь безлактозную(аллергия)есть не хочет. Она стала порой бить себя по голове. Я готова смалодушничать и дать грудь. К слову грудь не наливается и не чувствуется.
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Вс окт 07, 2018 8:05 am

Эленка, понимаю, как Вам и дочке тяжело. Экстренное отлучение часто проходит не гладко. И, похоже, что Ваша девочка не была готова к отлучению.

И все же возвращение ГВ стоит хорошо обдумать. Возвращение ГВ всего лишь на несколько месяцев может пойти как на пользу, так и напротив еще больше запутать и стрессировать ребенка. Заранее не известно, будет ли девочка через несколько месяцев более готова к отлучению от груди.

А если Вы готовы кормить грудью еще полгода или даже больше, то дать грудь будет не малодушием, а мудрым решением. Если же нет, то стоит компенсировать экстренное отлучение от груди другими формами близости с дочкой. Уверена, что Вы можете дать девочке свою любовь как через кормление, так и без него. Если будет совсем тяжело, можно обратиться за помощью и поддержкой к психологу.

Если Вам нужна будет помощь, чтобы разобраться в себе и принять взвешенное решение о возвращении кормления, пишите.

В любом случае, желаю Вам сил, уверенности и спокойствия в отношениях с дочкой.
Ответить