Отлучение в 2 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Amfotere
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 8:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 8:35 pm

Здравствуйте! Дочке почти 2,1 очень, очень (!) хочу отлучить, но все никак. Просит грудь на засыпание, после сна, в середине дневного сна, на ночь, ночью несколько раз, иногда висит под утро. Днем не просит, даже если расстроена, очень редко после прогулки может, в случае "хочу пить, есть, спать и все это одновременно". Прошлой зимой мне удалось начать ее укладывать без груди после обеда, она укачивалась в качелях, я перекладывала в кроватку, и часа полтора она спала без груди. Весной я стала регулярно 2 раза в неделю отлучаться на 3-4 часа, и она опять стала просить грудь днём. Оставляю с папой и бабушкой, она любит с ними быть, но засыпает только со мной и с грудью или на прогулке в коляске.
Последние несколько недель висит перед сном, прикладывается до 6 раз то к одной, то к другой груди по очереди, и вообще стала хуже засыпать. Мы стали ходить в сад 2 раза в неделю с мамой, но пока больше пропускаем, чем ходим.
Изначально мы долго бились за ГВ, было плановое кесарево, мало молока, молочница на груди почти весь первый год, от которой было испробовано все, что только можно. Первые месяцы она очень плохо спала, все время висела на груди и днём и ночью, подсасывала по чуть-чуть. Только в 4 примерно месяца я услышала, как она глотает, когда сосет. Я, соответственно, тоже не спала.
А теперь вот такая бадяга ещё и с отлучением. Я с года хотела отлучать, но то поездка на море, то прививка, то простуда, то лето, то просто нет сил вообще ничего предпринимать.
Если б я знала, что так будет, вообще бы не стала связываться с ГВ , если честно, так меня это достало!(((
Балыклова Евгения

Вс окт 28, 2018 5:57 pm

Добрый вечер.
Как вас зовут ? или можно обращаться по нику?
Несмотря на то, что "вас это достало" - я хочу вас искреннее похвалить за то, что вы прокормили грудью столько времени, и даже чуть больше, чем велит ВОЗ)
А еще что немаловажно - нашли выход из сложных и трудных ситуаций, не каждая мама на такое способна.
Скажите, вы устали от Гв или от того, что не можете отдохнуть рядом с ребенком, потому что рядом с вами она просит грудь?
Может быть именно сейчас вашу дочь что-то стало сильно беспокоить - раз участились прикладывания? Новые изменения в семье, в режиме дня, в уходе за ребенком, добавилась нагрузка на нее, может быть зубы?
Давайте попробуем составить картину происходящего еще и из этих фактов, чтобы я смогла вам дать более точные рекомендации
Ответить