Отлучаю от груди и мы зависли

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья-козя

Ср дек 12, 2018 5:47 pm

Добрый день! Дочке 1.4 года. С года начала работать над отлучением. Сначала убрала хаотичные прикладывания, не садилась вообще дня три. Держала две недели. Потом оставила на сны и после снов, на ночь и ночью. В 1.3 разделила Грудь/сон и сначала дочь без проблем засыпала и стала даже меньше просыпаться ночью. Раньше каждые два часа и сращу через час как заснула в общем до 5-6 раз и так было всегда. Потом в нас вылезли моляры и полезли следующие зубы и сейчас она стала более требовательна к груди и я не могу никак продвигаться дальше. Ночью снова участились прикладывания. При чем иногда молоко почему-то не приходит на сосание, уже раза три такое было (связываю с приходом "критиканских дней). В общем, если только после того как рпздедтлп сон Грудь дочку ночью можно было подержать за руки в случае внепланового просыпания или она залазила на меня и потом ложилась в свою кроватку и дальше спала, то сейчас стало это сделать невозможно и на каждое просыпание она требует Грудь ночью и это снова раз пять. Днём тоже сложнее стало уболтать заснуть без груди. Приходится на руки брать и носить. В общем мы зависли. Что делать? Ждать? Сделать шаг назад? Но снова давать засыпать на груди не хочу. Давать до Грудь ночью опять пот каждом просыпании ? Просто устала уже от них и истерик! Помогите советом.
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Пн дек 17, 2018 8:08 am

Наталья-козя, здравствуйте.

Как же у вас всё хорошо и последовательно! Но для такого сложного "механизма" как ребёнок нет жестких правил. Сейчас, когда малышу дискомфортно, он ищет помощи у мамы. Чтобы снять дискомфорт - кроха хочет приложиться к груди, успокоиться тем способом, который ему доступен.
Решения проблемы 3:
1. сделать шаг назад (как вы и предложили) на время прорезывания зубов, чтобы помочь малышу. Потом продолжить ваш план по отлучению.
2. успокаивать так, как получается согласно вашему плану: укачивания, отвлечения, игры, обнимашки, поглаживания, массажик.
3. совместить п.1 и п. 2.

Обязательно отдыхайте сама во время дневного сна с ребенком!
Зубы вырастут, нервная система малыша станет еще более крепкой и сон будет налаживаться.

Берегите себя и семью. Терпения)
Ответить