Как прекратить кормление в 2.2 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ТаняБ

Сб дек 15, 2018 12:40 pm

Добрый день, мамочки!
Очень прошу помочь советом как отучить моего титечника. Есть старший сын, его резко отлучали в 1,8, но в последствии долго просил подержаться за сосок для успокоения и при засыпании.
С младшим сложнее, до 2 тянули ради операции и более простого отхождения от наркоза. Потом прошёл месяц и я начала отучать потихоньку. К этому моменту Титя нужна была для засыпания, во время сна частенько звал если просыпался и после просыпания. Сначала мы убрали дневное и вечернее сосание на сон. В итоге не спал совсем днём три дня. На ночь очень долго крутился, но засыпал. Клеила лейкопластырь с историей, что титя болеет. Но ночью во время сна давала грудь. Потом примерно на четвёртый день ребёнок заболел орви со стоматитом и стал биться в истериках с призывами к груди. Я стала укачивать его днём на руках, через минут 5 сна просыпался с жуткими истериками с закрытыми глазами и криками дать Титю. Орать мог по полчаса, бился головой об окружающие предметы. Позвонила я на вашу горячую линию и получила ответ, что ребёнок не готов к отлучению, по возможности вернуть и пробовать опять чуть позже.
В итоге у меня ребёнок стал прикладываться ещё больше, теперь при любом расстройстве он просит грудь. При этом стал орать на улице, в общественных мастах Титяяяя, срывая с меня одежду. Отвлекать никак не удаётся. Установили правило, что только в кровати можно сосать. Днём сам тянет меня в кровать бай и сразу к груди. Ночью сосет 2-3 раза. Я в замешательстве, что теперь делать. Вариантов мягкого отлучения я просто не вижу. При этом ребёнок стал более истеричный и капризный. От кормлений я уже морально устала. И через 2 месяца мне нужно будет уехать на 3 недели, поэтому желательно отучить его до этого момента. Сейчас мысли резко отучать в новогодние праздники. Будет старший не в саду и родственники, в надежде на отвлечение. Ну и режим сна не так важен будет.
Прошу вас написать, что вы думаете по этой ситуации, как мне лучше сделать. Очень волнуюсь нанести вред нервной системе, но и поездку уже никак не отменить
Аватара пользователя
Бравичева Александра
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 4:59 pm
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вс дек 30, 2018 4:11 am

Добрый день Татьяна, отлучение от грудь процесс эмоционально сложный и не быстрый. Судя по Вашему рассказу ребёнок действительно не готов к отлучению, тем более месяц после операции -это довольно не большой срок.Детки все разные и не все готовы сделать это быстро и мягко.
Так как грудь для детей в таком возрасте, это прежде всего про любовь 💕.
Что касается Вашего намерения отлучать в праздники, я бы не советовала, так как то, что для нас взрослых является отвлекающим фактором(другие люди в доме-гости, вся новогодняя суета) для ребёнка-это дополнительный стресс и ситуация может пойти совершенно по другому сценарию.
Так же Вы пишите, что ребёнок сейчас приболел-в этот момент ему также не просто и это тоже не самое лучше время для отлучения.
Возможно Вам лучше успокоится покормить в праздники, а потом попробовать ещё раз, ориентируясь на свои ощущения и ощущения своего ребёнка.Также не обязательно уходить куда -то на долго, а то получается уходит грудь и ещё и мама)))
Проводите больше времени именно с ним, играйте,гуляйте, обнимайтесь.
Слушайте себя.
И возможно ситуация сама найдёт выход.
А сейчас выздоравливайте и кормите с удовольствием!
Ответить