Страница 1 из 1

Отлучение после 2х лет

Добавлено: Пт дек 21, 2018 6:47 pm
Жека
Всем здравствуйте!
Дочке 2,4, грудь только на засыпание и ночные пробуждения, на сон 2 раза и ночью 2-3 обычно. Решила завершать ГВ, благоприятный период, все условия соблюдены. Начала с засыпания на ночь. Сегодня 6й день, укладывать сложно, сопротивляется, плачет. Грудь почти не просит, я сказала, что титя болеет, устала и прочее. Дневной сон ушёл, так как засыпаем позднее теперь и позднее встаём, спит в среднем 12 часов за ночь. Без груди на дневной сон она и подавно не согласна)) хотя в машине засыпает, спит. Ночью спит нормально, 2 раза просыпается, даю ей грудь, пока она сонная, утром не просит, не даю. Поведение днем не изменилось, весёлая, аппетит ок, вот беспокоит укладывание долгое, может и 2 часа развлекаться, если укладывать, то плачет. Вижу, что перегул и перевозбуждение. Пораньше её спать укладывать тоже не получается, все так же. Что можно сделать, чтобы вернуть дневной сон и сократить время укладывания? Вариант отложить до самоотлучения не рассматриваю, настроена решительно)) всем спасибо!
П. С. Пробовала разные способы разделения груди и сна, даже прошла курсы по ГВ и сну, но, видимо, они рассчитаны на идеальных детей и идеальных мам, у нас не получилось.

Re: Отлучение после 2х лет

Добавлено: Вс дек 30, 2018 4:18 am
Бравичева Александра
Добрый день)
Отлучение от груди процесс не всегда быстрый и конечно почти все дети не идут это легко и просто, как хотелось бы)поэтому не волнуйтесь.
Подскажите, сейчас во время попыток отлучения, Вы сами часто уходите из дома? Есть ли новые люди рядом с ребёнком?
Или вообще любые нововведения, которые появились относительно недавно.